воскресенье, января 03, 2010

Слово Пастора, 3 января

1Ин.4:16-17 - И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

В этом стихе говориться, что Бог есть Любовь. В жизни человека любовь является одним из сильных элементов. Люди сегодня нуждаются в любви. Библия сегодня открывает нам истинную Божью любовь.
Любовь не только состояние, но также и действие. Господь на Небесах сказал: «Я люблю их», затем в Ин.3:16 говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».
Но еще более того, любовь всегда в поиске и она всегда в действии. Иисус увидев Иерусалим заплакал из за любви, которую Он испытывал к людям там. Любовь желает изменить жизнь людей. В 17-м стихе говориться, что любовь совершенствуется в нас. Как совершенствуется? Действуя. У нас есть вера. Вера действует. Кстати, 2010-й год, год веры действующей любовью, т.е. мы будем любить людей еще больше. Любовь действует под истиной, которая исходит из Библии. Вера без любви пуста. Если нет Божьей любви, то как я могу понять то, что Бог есть Любовь. Я вас люблю, потому что Его любовь во мне. Я люблю вас, потому что Божья любовь в вас. И вы также делаете.
Когда любовь совершенствуется в нас, это значит, что мы не можем находиться в депрессии. 1Ин.4:18 – в любви Божьей нет страха.
Иисус Христос сказал кто мы. Слово Божье говорит нам о нашей тождественности. Одно есть знать о любви, но совсем другое дело знать как любить. Поэтому здесь написано, что любовь совершенствуется.
1Кор.13гл. показывает нам как надо любить. Поэтому мы выходим на евангелизацию, потому что в наших сердцах есть Его любовь. Для любви всегда нужен объект.
Ин.10:11 – Иисус Христос является Добрым Пастырем. Он положил душу Свою за овец Своих.
Любовь дает. Откуда она дает? Иисус Христос является нашим источником.
Рим.5:5 – Что же дает эта любовь? Любовь дает следующее. Это как плоды в чаше и мы можем взять любой из них. Гал.5:22-23 – «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание». Плод Духа любовь, что стоит в единственном числе в оригинале. Затем эта любовь дает свои ингредиенты: радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Это атрибуты плода Святого Духа. Эта любовь дает совершенный мир, сверхъестественное терпение и другие замечательные качества.
Любовь совершенствуется. Как? Я живу свою жизнь по вере, я послушен. И вдруг я начинаю любить тех людей, которые не любят меня. Иисус Христос пришел и умер на кресте и явил нам совершенную любовь. Никогда нельзя отделить любовь от даяния, от терпения, милосердия.
Я не видим, но виден Иисус Христос, так как Он является источником. Духовный человек не тот, кто что-то знает, т.е. знает все Библию наизусть или тот, кто молиться часами. Но, что нужно человеку? Если Бог есть Любовь, то человеку нужно совершенствоваться в любви. Вот, кто является духовным человеком. Духовный человек передает любовь и это значит, что он живет духовную жизнь. Господь пришел, чтобы вменить нам эту любовь, которая совершенствуется.
Когда бы ни было, если кто поверит, то Ему вмениться эта любовь. Эта любовь зависит только от Него. Аминь!