среда, января 27, 2010

Слово Пастора, 27 января

В нашей жизни есть одно важное лекарство – прославлять Бога.

Пс. 150:6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуйя.

Хвала – провозглашение небесной славы, провозглашение Его победы. Господь поручил нам всегда в своем сердце нести прославление, и это то, что будет целый день удерживать нас в победе.

Хвала:
1. освобождает нас от давления;
2. помогает нашему сердцу быть готовым, быть в близости с Богом;
3. помогает нам выйти из депрессии и стресса;
4. всегда приносит исцеление нам и нашим ближним;
5. разрушает стены (Иерихон);
6. когда мы славим Бога, мы принимаем удивительную силу, Его силу для жизни.

Пс. 101:19 Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа.

Аллилуйя означает превозносить природу Яхве. Какова Его природа? Его природа полна милости, любви, полная благости, полная благодеяний, полная доктрины, милосердия. (Исх. 34:6)

Иов 38:7 когда Господь сотворил вселенную, ангелы вознесли хвалу Ему

1 Пет. 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Он призвал нас, чтобы мы говорили о Его совершенстве. Это делает нас благодарными, это дает нам силу для этой жизни, для служения, для любви, для того, чтобы быть милосердными. Мы славим и молимся, а Господь действует. Прославление решает наши проблемы: когда мы заняты прославлением, Господь разбирается с нашими проблемами. Хвалите имя Господа, и Его имя открывает Его природу.

Пс. 21:4 Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

Божью жизнь можно увидеть тогда, когда Бог прославлен. Если вы видите, что дома ситуация тяжелая, прославляйте и увидите, как ситуация меняется. Поклонение меняет нас, меняет служение. Все меняется, потому что тогда Бог служит мне.

Наш Господь – Бог чудес, и больше всего чудес Он творит во время прославления. Господь творит чудеса, Его мотивирует благодать. Все, что Он делает – чудо для нас. Мы учимся прославлять сейчас и будем делать это всю вечность. Хвалить Бога – обеспечение силы в нашей жизни. Когда молитесь, молитесь с хвалою и увидите, что произойдет.