воскресенье, января 17, 2010

Слово Пастора, 17 января - вечер

1 Пет. 2:4-6 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Мф. 16:18 Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

1 Пет. 2:5 мы живые камни, и из нас строится духовный дом. Мы сами не можем это делать, Господь делает это. Церковь очень дорога для Бога, Он отдал Свою жизнь за церковь. Чтобы Ему построить Свою церковь, Его люди должны позволить, чтобы Он царствовал в их сердцах. Вы живые камни, и Господь использует вас, чтобы строить духовный дом – Его Тело. Мы относимся к Телу с большим почтением и ни в коем случае не хотим причинить ему вред.

Кол. 3:15 мы призваны в Тело, и мы благодарны, мы приходим, мы подчиняемся небесному царю. Те христиане, которые позволяют Христу царствовать, они позволяют Ему дышать, строить; они Его армия. Нам нужна Его жизнь, мы радуемся, что мы участвуем в Божьем царстве.

Ин. 3:3 истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Где есть царство, есть царь, есть правление – Тело Христа, есть администрация – Святой Дух. На небесах есть порядок, на земле – церковь. Небесный порядок и церковь работают вместе. Верующий живет в царстве, он пребывает под небесным порядком. Мы вошли в царство Божье, Святой дух сделал это, он перевел нас из тьмы во свет.

Кол.1:3 - Мы начинаем понимать, что церковь – собрание мужчин и женщин Бога. Он поместил нас в себя и строит Свою церковь. Библия называет нас особенными членами. Мы понимаем, что церковь не сама по себе, она под властью царя, Он – наша глава. У царя есть престол, к нему можно подойти. Это престол милости, престол благодати. Святой дух дает дары членам тела так, как он хочет. Администратор дает, он дает нам на благо, мы учимся и помогаем в этом строительстве.

1 Пет. 2:5 ... устрояйте из себя дом духовный...

Не будьте пассивны, знайте, что вы нужны, что вы особенные, знайте, что и вы нуждаетесь в Теле. Иисус вошел в нашу жизнь, и мы подчинились Богу.

1 Пет. 2:5 теперь мы можем приносить духовные жертвы.

1 Кор. 10:4 – Я строю Свою церковь. Хорошо, что строит Он, но и у нас прекрасная роль – быть живыми камнями. Мы «устрояем» из себя дом духовный, это происходит тогда, когда Господь царствует. Здание растет любовью, любовь делает нас зрелыми. Бог строит, Он дает внутреннее понимание, будьте внимательны к Его работе и будьте доступны.