воскресенье, января 10, 2010

Слово Пастора, 10 января - вечер

Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Не позволяйте своему сердцу быть теплым. Прекрасно, что Бог наш небезразличен. Он так возлюбил этот мир, что отдал за него Своего Сына. Бог не хочет, чтобы мы становились теплыми и безразличными.

Когда вера может стать теплой?
1. Когда человек живет в зоне удобства.
2. Препятствия могут сделать человека теплым.
3. Дружба с миром делает человека теплым.
4. Принятие решений, не признающих крест, может сделать человека теплым.
5. Возраст может сделать человека теплым.
6. Долгая болезнь может сделать человека теплым.

В нашей духовной жизни нам нужно быть очень внимательными, чтобы Бог всегда был для нас на первом месте. «Если вы будете есть Мою плоть и пить Мою кровь, вы не будете теплыми» - говорил Христос Своим ученикам.

Ин. 6:55-56 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Многие обиделись на эти слова и больше не следовали за Ним, потому что были мирскими, были теплыми. Теплый христианин ходит в церковь, но он не голоден по Богу, по Его Слову. Три наших врага: мир, плоть и сатана. Плоть хочет, чтобы мы зависели от своего настроения, потому что тогда мы будем действовать по плоти. Сатана хочет, чтобы мы были пассивными, оставили духовную жизнь, духовное общение.

Мы хотим, чтобы нас наполняла любовь, для себя мы определили: мы не хотим становиться теплыми. Не позволяйте миру, плоти и сатане увести вас на свой путь. Нам интересно идти вперед с Иисусом Христом. Мы идем туда, куда идет Господь. Хорошо идти туда, куда Он нас направляет. Когда мы понимаем, что сделал для нас Иисус Христос, мы понимаем, что не можем позволить себе быть теплыми.

Так трудно быть там, где нет благодати. Когда вы оказываетесь в таком месте, первое, что вы начинаете делать, – служите себе благодатью. Не смотрите слишком много на горизонтальном уровне, чтобы не стать теплыми. Мы отдаем свою жизнь за братьев и делаем все, как для Господа.