среда, декабря 30, 2009

Слово Пастора, 30 декабря

2008 был у нас годом прославления, 2009 – годом благодарения, 2010 год – год веры, действующей любовью.

Мы верим в любовь Божью, и удивительно передавать людям эту любовь еще и еще раз. Мы благодарны Богу за то, что Он предложил нам Свою любовь, Свою дружбу. Мир, в котором мы живем, полон проблем, ему нужна любовь. Наша вера началась с того, как мы услышали: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Этому миру нужна вера, которая служит любовью. Людям нужна дружба, нужно общение. Ответ на каждую нужду – Иисус, и это никогда не изменится.

Пр. 18:24 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Иисус – лучший друг, друг, который ближе брата.

Ис. 53 – Он изъязвлен был за наши беззакония.

Настоящий друг заинтересован в том, чтобы позаботиться о нуждах других. Друг – тот, кто дает, не прося ничего взамен. Корень слова «дружелюбный» в Пр. 18:24 означает, я теряю что-то, и я сокрушен. Иисус был сокрушен, Он потерял Свою жизнь за нас, Он стал нашим другом, Он пришел, чтобы отдать. Становясь другом, мы рискуем; мы должны будем заплатить цену, это значит, я потеряю часть себя; дружба всегда означает риск. Дружба означает, что я могу быть хрупким, меня могут обидеть. Иисус рисковал. Ин. 1 – Он пришел к Своим, но Свои Его не приняли. Его отвергли, но в Его сердце было желание отдать. Он пришел, потому что Бог был заинтересован в том, чтобы позаботиться о наших нуждах. Думая о том, что Бог сделал для нас, мы изменяемся, это сокрушает нас.

1 Ин. 4:19 мы любим Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Он сделал первый шаг, и мы откликнулись, и с каждым днем мы все больше понимаем, насколько Он дорог для нас.

Истинная дружба исходит от общения с Богом. Чтобы любить, нам нужно быть переполненными любовью Бога. Каждый день мы начинаем с того, что Бог нас любит.

Беда для человека – ожидать от людей. Бог хочет, чтобы мы любили, не ожидая ничего взамен, в этом красота Евангелия. С этим мы выходим на евангелизацию, мы участники, мы партнеры в этом небесном призвании. Он дал нам каждому так много и будет использовать нас настолько, насколько мы хотим.

Общение – слова жизни, слова жизни Божьей, это слова истины, слова победы, слова утешения, назидающие слова благодати. Мы даем их так, как Бог дает их нам. Никому не нужно, чтобы мы давали им себя. Людям нужно, чтобы мы давали им Бога. Мы говорим их, когда Бог говорит нам через Святого Духа.

Есть две вещи, которые нужны человеку, в которых он должен быть уверен, до того, как он начнет служить:
1. Человек должен быть уверен, что он посвятил себя Богу. Посмотрите на свое расписание, сколько времени вы уделяете Богу.
2. Он должен быть уверен, что посвятил себя общению с радостью и страданиями других: может радоваться с радующимися и плакать с плачущими. Рим. 12:15

Рим. 5:5 - Бог всегда готов излить Свою любовь в наши сердца.

Что бы ни было, любовь всегда вносит изменения. Нет другого пути, Бог явил нам этот путь. Библия – инструкция для нас, в ней мы видим, как все содействует ко благу - Рим. 8:28.

Он дает нам блага, чтобы мы использовали их, делились ими с другими. Он все дает, чтобы мы наслаждались, радовались.

Иер. 31:3 любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе Свое благоволение.

Господь наслаждается тем, что дает, и тем, что мы принимаем, тем, что поклоняемся. Он заинтересован, чтобы мы жили в полноте, любили, служили по вере. Чтение Слова приносит наслаждение и много радости, тогда мы не ворчим, не жалуемся, а понимаем, что это то самое время, когда необходимо любить людей, и мы несем радость, общение, жизнь, потому что у нас такой Бог.