воскресенье, декабря 27, 2009

Слово Пастора, 27 декабря - вечер

Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Красота нашей веры в том, что она начинается с подарка. Когда мы поверили, мы приняли подарок – Сына. Этот дар добрый, благий и совершенный, потому что исходит от Отца светов, в Котором нет изменения и ни тени перемены. Этот добрый и совершенный подарок – Иисус Христос. В Нем сокрыто многое. Во-первых, добрый и совершенный подарок – любовь, любовь дается тому, кто не заслужил ее. Отец дал нам Свою любовь без условий. Господь говорит: «Я даю тебе Свою любовь, Я всегда буду любить тебя и никогда не заберу ее обратно».

Мф. 7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Тем более Отец, Он дает и не забирает обратно. Он дающий Бог, Он никогда не перестает давать. Не падайте духом, не теряйте надежды. Наша жизнь от Бога, мы можем быть благодарны Ему за многое: за спасение, за Слово, которое делает нас мудрыми, за то, что Он дал нам Тело Христово. Дети – это подарок. Место, где мы живем – тоже подарок: наша страна, наш город, дом.

Спасение - это подарок добрый и совершенный от Отца, который неизменен. Спасение вечно, оно для каждого, и оно неизменно, то есть каждому даны равные возможности. Теперь мы можем называть Бога Авва Отче (Рим.8).

Рим. 5:17 приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать всегда

1 Кор. 1:30-31 Иисус сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и
освящением и искуплением,

Рим. 5:17 Господь дал нам все это обилие, чтобы мы царствовали в жизни. Единственное, как человек может царствовать в жизни, это, принимая Его подарки, продолжая общение с теми дарами, что Он нам дает, используя их. Обилие благодати означает, что она неиссякаема. Нам нет необходимости ждать, пока мы станем достойными. Для Бога духовность не является мерилом того, чтобы Он дал нам что-то. Бог исцеляет, спасает, чтобы Он был с нами.

В Ин. 5 человек 38 лет ждал, чтобы исцелиться, Иисус подошел к нему, и сказал: «Встань». Люди подходили, и Господь спрашивал: «Что ты хочешь?» Были люди, которые хотели исцелиться, были те, кто просто хотел есть. Господь говорит: «Я накормлю вас, дам вам хлеб, дам рыбу». Сердце Бога – дающее сердце.

Хорошо нам думать о дарах, которые Он дал нам. Его обетования – подарок для нас, мы берем эти обетования, присваиваем их, мы хотим, чтобы они стали нашими,

Бог заинтересован не только в том, чтобы давать, Он заинтересован в том, чтобы мы научились принимать. Исцеление – это подарок, Он хочет, чтобы мы приняли его. Друзья – это подарок.

Бог готов наполнить нашу жизнь дарами. Еще один подарок – то, что Он поместил нас в Свою царственную семью. Мы – Его царственная семья – отправились в путешествие на прекрасном корабле под названием «Благодать», мы плывем по океану Любви, чтобы увидеть красоту того, как Он хочет нас благословить. Он неизменен, Он даст нам Свои дары. Благодать неиссякаемая и для каждого чада особенная, и отношения Бога к каждому чаду особенные: «Я хочу спасти тебя, исцелить тебя, благословить тебя, твою семью». Поэтому произошло Рождество.

Деян 11:7 - вера является даром, она приходит от слышания Слова Божьего.
Рим. 15:5 - терпение является даром. Наш Бог терпеливый Бог. Он говорит: «Не беспокойтесь о том, достойны ли вы, научитесь принимать, продолжайте в общении со Мной, читайте псалмы, продолжайте в прославлении».

Новое сердце – это тоже дар, новый дух (Рим. 7:6), новый ум (1 Кор. 2), новое начало, каждую минуту у нас есть новое начало. Наш Бог совершенен в дарах. Он Бог любви и милости, Бог мира, Бог радости, пребывайте в общении с Ним и принимайте Его неограниченные дары.