воскресенье, декабря 06, 2009

Слово Пастора, 6 декабря - утро

Мир вокруг нас меняется, он пытается забыть о Боге, но мы молимся друг за друга.

Иак. 4:8 приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам...

В эти последние времена мир говорит: «Нужно отделяться от Бога, отделяться от других». Но Бог говорит: «Приближайся, у нас другой дух». Люди отделяются по разным причинам: из-за невежества, из-за безразличия (все равно, где быть, здесь или в другом месте).

Бог нашел нас, чтобы мы жили в Его призыве, Его плане. Не теряйтесь! Бог пришел, чтобы мы были здоровыми духовно. Это время, когда мы еще больше влюбляемся в Библию, и хорошо, чтобы наши ожидания были от Бога.

Лук. 15:8 потерянная монета, она потерялась в комнате, женщина все вымела, чтобы найти ее.

Некоторые люди в церкви теряются, потому что отделяются от Бога, не знают, что у Бога есть для них вечная цель, вечный план, призыв. Когда люди отделяются от Бога, они теряют правильность мышления, теряют время, теряют смысл жизни, возможности, которые есть у Бога для них, им недостает практичной конкретной безусловной любви. Бог нашел нас, чтобы мы не потерялись.

У потерявшегося верующего нет правильного суждения, у него часто меняется настроение, есть дух независимости, дух, который хочет, чтобы человек стал независимым от Бога.

Если в вас не будет ума Христова, как вы сможете думать правильно?
Если я потерял покой веры, значит я живу так, как мне хочется.

Лук. 15 младший сын хотел отделиться от отца, потому что в его душе был бунт

Проходя через различные ситуации, важно не отделяться от Бога, важно помнить, что Он нас любит.

Приближайтесь, не теряйтесь, не забывайте своей ценности. Не отделяйте себя от своего Спасителя, от Библии, от времени молитвы, от церкви. Приближайтесь! У нас есть ответственность, чтобы каждый день наше сердце горело верой. Каждый человек имеет огромную ценность в глазах Бога, поэтому Он говорит: «Используй свое время хорошо, искупай его, наполняйся любовью, а для этого приближайся».