среда, декабря 09, 2009

Слово Пастора, 9 декабря

Ис. 57:10 От долгого пути твоего утомлялась, но не говорила: «Надежда потеряна!»; все еще находила живость в руке твоей, и потому не чувствовала ослабления.

Перед нами лежит долгий путь, и хорошо, что мы не теряем надежду, что есть жизнь в руке нашей.

2 Кор. 4:16 Посему мы не унываем, но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Если вы почувствовали, что устали, утомились, проверьте, на что вы смотрите: на внешнего человека или на внутреннего. Внутренний обновляется, а внешний тлеет день ото дня. Мы смотрим на сокровище в нас.

Усердие значит, что:

1. в нас есть интенсивная любовь через Христа, объемлющая нас со всех сторон;
2. в нас есть доброта, которая простирается в благодати;
3. в нашем сердце есть огонь, он дает нам силу, чтобы мы стояли;
4. у нас есть чувствительность, мы можем отождествиться с другими.

Библия ободряет нас не падать духом, пока Христос не пришел, как вы начали, так и продолжайте.

1 Пет.4:8 ...имейте любовь друг ко другу

1 Пет.4:9 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота

Нам дана благодать, она имеет влияние, ее результатом является доброта, и тогда мы начинаем служить. Мы служим не собою, а тем, что нам дал Бог, важно, прославлялся Бог, а не человек.

Мы идем долгим путем (Ис. 57:10), но у нас есть сила от Господа, нам важно возгревать себя во Христе, не в своих эмоциях, не в своей плоти, а во Христе. Служите друг другу Божьим даром, чтобы Господь царствовал в наших сердцах.

2 Кор. 4:7 сокровище мы носим в глиняных сосудах
Вот на что нужно смотреть. Важен внутренний человек, потому что он связан с сокровищем. Может быть ваша ситуация печальна, может вы думаете, что вы одиноки, и никто не интересуется вами... Но! Жизнь Иисуса в вас, и она готова открыться.

Думайте о небесах.

Кол. 3:1-2 вы совоскресли со Христом, поэтому ищите горнего,... о горнем помышляйте

Уделяйте время, чтобы думать о небесах. Нам нравится жить здесь, но в наши сердца Бог поместил небеса. Не позволяйте своим мыслям опуститься на землю. Вера и надежда с небес, не ищите их в мире. Не позволяйте своему сердцу прилипнуть к земному.

Иуд.20-21 А вы, возлюбленные, назидайте себя на святейшей вере вашей... сохраняйте себя в любви Божьей.

Когда мы узнаём Бога, мы видим Его во всем, во всех ситуациях. Бог может использовать нас, у нас есть столько, что мы можем дать людям вокруг нас: надежда, Слово живого Бога, который доступен для нас, Святой Дух, который рядом. У них тоже долгий путь, но им не на кого смотреть, а у нас есть Спаситель.