суббота, августа 31, 2013

Слово Пастора - 14 апреля, 2013 - утро



Рим. 8:28-30 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
           
Верующие знают этот стих, но все равно часто боятся, что будет с ними завтра. Мы можем цитировать этот стих, но насколько глубоко мы понимаем и принимаем его. Пусть вашим убеждением будет, что Бог все обращает вам во благо. Миллионы лет назад Он думал лично о каждом из нас, наш Бог очень личный. Его мысли совершенны, у Него есть удивительный план для нас, в котором все содействует к нашему благу. Слово «предузнал» говорит о том, что Он размышлял о нас лично. В тот момент, когда мы поверили во Христа, Бог спас нас, Он знал, что мы поверим в Него, что мы выберем Его Сына. В Своем плане Бог знает о нас все: какими мы будем, что будет происходить в нашей жизни, и Его план совершенен для нашей жизни. У Него есть ответ, есть решение для каждой проблемы в нашей жизни, у Него есть совершенное обеспечение для каждой ситуации в ней. У нас есть небесный Отец, и для каждой детали нашей жизни у Него есть совершенное решение. Если человек не знает об этом, он будет беспокоиться, тогда он будет страдать и эмоционально, и умственно. Бог говорит: «Доверяй Мне, для каждой области твоей жизни у Меня есть совершенный план».
           
«Притом мы знаем...» означает, что мы приняли Слово Божье в категориях, Божье учение, и мы знаем, что Бог думает о нас. Мы знаем, что Божий план совершенен, Божий путь совершенен. Если Он намерился сделать что-то в нашей жизни, Он сделает это, и Он это сделает для нашего блага. Даже если кто-то замыслит злое против нас, Бог обратит это в добро, как сказал Иосиф в Быт. 50, потому что Божий план добрый. Мы не случайность, мы не потеряны, но нам нужно напоминать себе о том, что все содействует нам ко благу. В жизни верующего в Иисуса Христа человека Бог все обратит во благо. Святое Писание учит, что Бог силен, чтобы взять проклятие и обратить его в благословение. Бог знал, что отдаст Своего Сына в жертву за нас, Он знал, что мы выберем Бога. Он знал, когда мы родимся, сколько времени проживем на земле. Бог говорит: «Я всегда буду действовать в  твоей жизни, Я призвал тебя, чтобы все содействовало к твоему благу, потому что есть план. Цель в том, чтобы ты стал подобен Моему Сыну, и чтобы все было для твоего блага».
           
В 28 стихе в оригинале говорится, что для тех, кто находится в Божьем плане, для возлюбленных Божьих все содействует ко благу. Он первым возлюбил нас, Он подумал о нас, мы все ходили своими путями, никто не думал о Боге. Это единственное время здесь на земле, когда Бог дал нам благодать и милость, чтобы мы могли применять их, проходя через трудности в нашей жизни. И все будет содействовать к вашему благу, чтобы этим снова и снова показать, что дьявол поражен. Это возможность для нас славить Иисуса Христа. Бог говорит, что обратит во благо все, что происходит в нашей жизни.
           
Если сегодня я исповедаю и признаю, что Иисус Христос является моим Спасителем, это значит, что я исповедаю и признаю, что Бог думал обо мне, что наша жизнь не является случайностью, Он призвал нас, оправдал нас, сделал нас праведными, прославил нас. Если я знаю Иисуса Христа как своего Спасителя, тогда я хочу признать и этот совершенный Божий план для моей жизни. Если что-то происходит в нашей жизни, в семье или на работе, мы не впадаем в панику, не смущаемся, но говорим друг другу, что ничто в нашей жизни не случайно, у Бога есть план, и все в нем будет содействовать к нашему благу, потому что Он любит нас. Он дает нам благодать, мы дети Божьи, и для каждой проблемы у Бога есть удивительное решение.

Пс. 137 – Бог делает совершенным все, что принадлежит Ему. Мы Божьи, и мы становимся совершенными.

Екк. 3:14 – Все, что делает Бог, Он делает это совершенным и навеки.

Фил. 1:6 – Тот, кто начал в нас доброе дело, Он и совершит его до того момента, пока мы встретимся с Ним лицом к лицу, потому что Он любит нас, потому что Он хочет, чтобы мы уподобились Его Сыну. Поэтому Бог никогда не оставит вас без утешения, поэтому Он превратит все проклятия в благословения для вас. Все обетования Божьи «да» и «аминь», и они будут исполнены, в жизни каждого христианина все будет хорошо.