воскресенье, марта 17, 2013

Слово Пастора - 30 января 2013 года



1 Кор. 12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Вы очень важны для Тела Христа, и Тело Христа важно для вас, никогда не рассматривайте себя вне Тела Христа.
Еф. 1:22 (Отец) ...все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
Кол.1:18 – Он Глава, и Он первенец.
Мы члены Тела Христова, когда мы признаем Его своей главой, у нас есть жизнь, единая жизнь.
1 Кор. 12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
В Теле Христа есть различные члены (1 Кор. 12:27). Святой Дух говорит, что членов много, но они составляют одно тело. Каждый член важен, но у всех них одна глава. Нас много, но мы составляем одно тело, и у нас одна глава. Все мы одним духом крестились в одно тело, Господь питает всех нас (1 Кор. 12:13). Божий план в том, чтобы все функционировало в гармонии. Жизнь исходит от главы, члены действуют, и глава получает наслаждение от этого. Точно так же, как важно для нас наше физическое тело, как нам нравится, как все слаженно действует, как каждый орган заботится о другом органе, каждый дорог для других, также и в Теле Христа. Бог говорит, что нам важно понимать, что мы составляем одно Тело, что мы являемся особенным членом, и в нас есть та же самая жизнь, что и в другом члене Тела.Мы от плоти и кости Христа (Еф. 5:30), мы соединены с Господом и составляем один дух (1 Кор.6:17). Это означает, что когда обижают одного члена Тела Христа, этим обижают все Тело Христа. Божье Царство означает, что Отец использует Иисуса Христа, Иисус Христос использует Святого Духа, Святой Дух использует Слово Божье. Они используют пастора, кафедру, чтобы жизнь и слово достигало Тело Христа. Божье желание в том, чтобы как мы были крещены одним Духом, чтобы мы также были питаемы одним и тем же Духом. Господь расположил члены в Теле так, как Ему было угодно, так, чтобы они заботились друг о друге. Поэтому в Теле Христа нет места для раздоров, нам нужно охранять свое сердце, чтобы не было соревнования, сравнения, унижения. В момент нашего спасения мы присоединились к Господу (Деян. 5:14). Иисус Христос стал нашей главой, а мы Его членами, в нашей жизни теперь происходят удивительные вещи, которые не происходят в жизни неверующих во Христа. У меня есть место в Теле Христа, я важен. В Теле Христа есть разнообразие, но мы едины. Бог дал нам различные дары, чтобы мы могли действовать в Теле Христа, мы под одной главой, мы одинаково подчиняемся Господу, у нас одно смирение, одно согласие и довольство Господом, поэтому мы не дает место другим вещам (разделению, зависти и др.).
1 Кор. 12:24-25... Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Господь присоединил нас к Себе в момент нашего спасения (Деян. 5:14), но по разным причинам, из-за зависти или сравнения, люди могут отделиться от Господа и присоединиться к другим людям (1 Кор. 3). Тогда они вдруг начинают думать, что Тело не важно, они могут иметь свои отдельные взаимоотношения с Господом. Это как если бы рука решила отойти от тела и заниматься своими делами. Люди оставляют Тело Христа, присоединяются к каким-то идеям или движениям. В этом уже нет жизни, потому что они ищут своего, им неинтересно полагать свою жизнь, благовествовать, потому что нарушен порядок, орган отделен от главы. Господь разместил нас в Своем Теле, и нам важно находиться на своем месте. Что нужно телу, чтобы правильно функционировать? – Оно должно питаться, отдыхать, двигаться. Это происходит, если все органы находятся в согласии, в гармонии. Господь говорит: «Я хочу, чтобы вы были исполнены Духом, чтобы у вас была удивительная способность отражать Меня, не самих себя, потому что вы Мои члены. Я хочу, чтобы вы взяли свой крест и простирались вперед, как одно тело, чтобы не было независимости среди членов, не было духа группировок». Мы заинтересованы друг в друге, беспокоимся друг о друге. Никто другой вас заменить не может. Бог пришел, чтобы  собрать нас и сделать нас Своим Телом, это нельзя недооценивать. Мы заинтересованы в том, чтобы служить, чтобы угождать Господу. Мы молимся, пребываем в общении, у нас единство веры. Мы зависим от Тела Христа, и Тело зависит от нас, мы подчиняемся друг другу, и не надо рубить ни себя, ни другого. В Теле нет места эгоизму, мы никогда не говорим друг о друге унизительно, потому что каждый очень важен и нужен Телу. Господь использует Свое Тело, нет ненужного члена в Теле Христа. Бог так устроил Тело, чтобы члены его одинаково заботились друг о друге. Есть слабые члены, есть и сильные, но это одно Тело, и я не призван обижать другого члена Тела, наоборот: если другой член Тела страдает, я прихожу на помощь. Рассматривайте и относитесь к Телу Христа так, как вы относитесь к своему телу. Знайте, что Тело Христа – полнота Христа на земле. Мы не принижаем его, не планируем отделяться от него. Господь разместил нас в Своем Теле раз и навсегда: «Я хочу, чтобы ты был здесь, чтобы ты занимал свое место, принимал жизнь, возрастал, развивался и процветал, чтобы в тебе была Моя жизнь».