воскресенье, марта 17, 2013

Слово Пастора - 10 марта 2013 года - вечер



1 Ин. 3:1Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
Одним из важных принципов нашей жизни является то, что наша ценность в глазах Бога очень велика. Мы не можем думать о себе низко. Нам дана такая любовь, что мы можем называться детьми Божьими. Мы объект Его великой любви, эта любовь делает нашу жизни удивительно ценной. Изучая Библию, мы видим, насколько мы ценны. «Изучайте Мое Слово, и вы узнаете Меня, Я вам скажу о вашей ценности». Человеку не нужно изучать свои грехи, уже ясно, что мы грешники. Бог пришел, чтобы мы познали свою ценность.
Господь претерпел крест, чтобы мы имели вечную жизнь. Мы хотим познавать Господа каждый день, хотим, чтобы Он говорил нам о нашей ценности. Мы всегда готовы искать недостатки в себе, но Господь говорит: «Я бы хотел, чтобы вы начали изучать, насколько вы ценны и росли бы в этом».
Какова же ценность наша в глазах Бога? Его вечный подарок – вот наша ценность. Он отдал за нас Своего Сына. Библия показывает, что Господь думает о нас каждый миг. Он думает, что мы члены царственной семьи (1 Пет. 2:9), что мы избранный род, священники. Господь говорит, что мы Его наследники, объекты Его любви, объект Его сострадания. Он хочет, чтобы мы познали Его сердце, чтобы знали, что Он принял нас раз и навсегда. Я грешник, но спасен по благодати Божьей, и Господь видит меня во Христе. Он никогда не видит нас грешниками, Он видит нас во Христе, и ценность наша велика. Поэтому и мы учимся смотреть на себя также, видеть, как велика наша ценность. У Господа есть великое будущее для нас.
Бог ценит вас, не недооценивайте себя. Мы должны жить в том, что Он нас ценит. Мы должны жить в Его свете, в свете того, что мы очень дороги для Него. Он поместил нас на небеса.
1 Ин.3:2Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.