воскресенье, марта 17, 2013

Слово Пастора - 17 марта 2013 года - утро



Фил. 2:6-11 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Господь пришел, чтобы мы были совершенными произведениями. Мы Его произведение (поэма), созданное Христом на добрые дела. Он пришел ради нас, отложил все свои привилегии, принял образ раба и смирил себя до смерти крестной. Мы читаем об этом и принимаем, но насколько это было великим, что Господь Иисус выбрал стать человеком и жить среди нас. Он принял решение стать, как мы, чтобы жить с нами, говорить с нами, учить нас. Нужно было большое смирение, чтобы покинуть небеса, облечься в человека и жить среди людей, и пройти то, что потом люди, ради которых Он пришел, повернулись против Него. Вся Его царственность, божественность, вся слава небес были отложены ради нас. А мы, вместо того, чтобы благодарить Господа, пригвоздили Его к кресту, но Библия говорит, что это был план Божий.
Откр. 13:8 – Агнец был заклан еще до основания мира.
Он должен был расти, как мы, учиться, как мы. Тот, кто создал весь мир, не использовал Свою мощь, но смирил Себя. Его ненавидели, фарисеи, саддукеи, законники отвергали Его, даже Его ученики оставили Его. Люди стояли и смотрели, как Он умирает. Он был причислен к преступникам. Чтобы пройти все это, Он отложил Свою божественность (2 Кор. 13:4), Он был распят в слабости за Нас. Сегодня мы здесь благодаря Ему. Он пришел, чтобы мы стали Его совершенным, завершенным произведением. Многое в нашей жизни не получается, мы боремся со своим собственным характером, но Господь смирил Себя в удивительном, высоком послушании, принял решение умереть за нас, пролить Свою кровь, понести грех всего мира, чтобы мы были Его, чтобы мы стали удивительным творением в Нем.  Господь создал нас в Себе для добрых дел. Господь многого лишил Себя, чтобы придти и явить нам то, что мы являемся Его совершенным произведением. Когда на кресте Он сказал: «Свершилось!» - это имело отношение к нам, это свершилось для нас. Господь пришел, чтобы все наши нужды были удовлетворены, чтобы мы были совершенны. Он умер для того, чтобы мы жили. Он встретил смерть, чтобы мы были вечными. Тем, что Он пришел и жил среди нас, Он не просто явил Свою любовь, но и Свое желание искупить человечество, чтобы мы жили вечно. Он даст нам совершенные тела, над которыми не властна болезнь, Он пришел, чтобы дать нам радость. Давайте думать об этом. Он заплатил высокую цену не для того, чтобы забрать нас на небеса сразу, но чтобы работать в нас пока мы живем на этой земле. Произведение пишется, и оно удивительно. Жизнь каждого из вас удивительна для Бога. Он говорит: «Живи с верой, верь в Меня, иди за Мной. Я твой, Я пришел ради тебя, Я хочу, чтобы ты был со Мной. Я приготовил для тебя место, ты Мое совершенное произведение, и работу, которую Я начал в тебе, Я завершу».
Господь не только сделал все для нас, Он и теперь продолжает ходатайствовать за нас. Он готовит нам место на небесах, вечное место. Он разместил нас в Своем Теле, в Его характере есть удивительная сила, чтобы сделать нас счастливыми, чтобы наполнить нас Своей благостью, любовью, милостью. Поэтому говорится, что мы Его творение, созданное на добрые дела. Творение отражает своего Творца, и в Нем мы совершенны. Продолжайте на этом пути, в Господе Иисусе Христе, и знайте, что вы совершенны.