понедельник, марта 25, 2013

Слово Пастора - 20 марта 2013 года



Втор. 33:24-25 Об Асире сказал: благословен между сынами Асир, он будет любим братьями своими, и окунет в елей ногу свою; железо и медь - запоры твои; как дни твои, [будет умножаться] богатство твое (в оригинале – сила твоя).
Мф. 6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
Господь говорит это Асиру потому, что место, в котором он находился, было нелегким. Это была гористая местность, трудная для жилья, и, кроме того, там были идолопоклонники, с которыми Асиру нужно было воевать, чтобы укрепиться в своей позиции. Это касается и нас. Мы живем в этом мире, но это не наш дом. Господь дал нам это место, поместил нас, как Асира. Он ведет нас, вокруг есть духовная битва, давление, беспокойство, но Господь говорит: «Дни твои приумножатся, так как Моя сила с тобой». Для каждого дня есть сила Господа для нас. Он дает нам силы на каждый наш день, поэтому не падайте духом, не бойтесь. Живем ли мы в горах, лесах, долине, проходим ли мы через тьму, есть ли атаки, болезни, или что-то не получается. Господь говорит: «Моя сила с тобой. Я дам тебе силу на все в Моем плане». У Господа есть план и есть сила на каждый наш день. Нет такого дня, который был бы пустым, потому что Господом того дня является Господь. Поэтому не беспокойтесь о завтрашнем дне, Господь с нами, и Его сила с нами. На сегодняшний день у нас есть сила, этой силы нам хватит на все заботы сегодняшнего дня, чтобы не оставить нас в беде. На завтрашний день Господь даст новую силу. На некоторые дни нам нужна бывает особая сила, когда мы проходим через трудности, Он дает нам особую силу, чтобы пройти через это. Сила Господа верна нам, Господь находит, как ободрить и порадовать нас.
Господь так любит нас, что Он не только отдал Своего Сына, не только призвал нас к близости с Собой, Иисус Христос не только ходатайствует за нас, Он дает нам силу на каждый день. И Господа достаточно для каждого дня.
Пс. 18 – Господь наша сила. Наша сила исходит из того, что мы доверяем Господу. Хорошо начинать день с чтения Библии, чтобы у нас были личные взаимоотношения со Словом Божьим, чтобы у нас было слово посвящения от Господа. Это является нашей силой, Слово Божье – наша сила, наша пища. Мы должны читать Слово, чтобы в нас оно было, чтобы мы размышляли над ним и могли говорить о нем, чтобы в нас была вера, чтобы мы веровали сердцем, и уста наши могли это исповедовать. Господь – наша сила. Если это не так, то силой для человека становится философия, интеллект, удовольствие, богатство или что-то еще. У Бога же есть лучшее обеспечение для человека – Он Сам, поэтому мы изучаем Его. Каждый день мы хотим узнавать Его по-новому.
Мф. 6:33 – в первую очередь нам нужно искать царства Божьего, мы должны быть уверены, что Бог является нашей силой.
Господь пришел, чтобы дать нам силу, дать нам веру, чтобы мы с верой проходили через все. Удивительное качество этой силы – искупление. Господь принес искупление в нашу жизнь. Господь искупил нас в момент спасения и хочет приносить это искупление в нашу жизнь, в наш разум, в наше сердце, в наши слова, в наше тело, в наши эмоции каждый день. Искупление означает, что кто-то заплатил за нас цену, чтобы мы стали свободными. Мы искуплены, и у нас есть сила Господа на этот день, чтобы этот день был искуплен, поэтому не беспокойтесь о сегодняшнем дне, сила будет, и на завтрашний день есть сила Господа. У него есть милость на сегодняшний день, есть благодать, есть правильный путь, потому что Он нас любит. Он вновь и вновь готов руководить нами, учить нас. Мы Ему не надоедаем. Господь готов нас поддерживать снова и снова. Ему нравится, когда мы к обращаемся к Нему, когда мы молимся. Если мы жаждем, Он готов дать нам воду, если мы голодны, Он готов накормить нас, если мы умерли, Он готов воскресить нас. Иисус Христос пришел, чтобы быть нашим источником. Поэтому мы изучаем Слово Божье, слушаем его, сокрываем его в сердце, планируем, чтобы у нас было тихое время, когда мы можем услышать, что Бог говорит.
Пс. 83:2-8 Как вожделенны жилища Твои, Господи сил! Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. И птичка находит себе жилье, и ласточка гнездо себе, где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой! Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя. Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены [к Тебе]... приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.
У Господа есть сила для каждого дня, и мы можем жить каждый день, приходя от силы в силу, от славы к славе, от веры к вере, являя жизнь Господа. Бог хочет, чтобы мы следовали за Ним. Есть вера, надежда и любовь, но любовь из них больше. Поэтому следуйте за любовью Божьей. Когда есть сила Господа, она превращает пустое место в место, полное радости, потому что Господь – наш источник.
Пс. 83:7 Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением...
Мы не знаем, куда Бог ведет нас, не знаем, что произойдет в течение дня, но Господь там, чтобы наполнить пустое место благословением, чтобы обратить плач в радость. Он говорит: «Иди за Мной, не беспокойся о завтрашнем дне, доверься Мне. Я – Господь сегодняшнего дня, Я даю тебе силы, чтобы ты мог идти». Бог дает нам силы принимать решения, говорить правильные слова, добиваться успеха в работе. Бог дает нам силы любить, молиться, служить с верой, Он дает нам эту силу, чтобы мы жили обильной жизнью в Его обеспечении.