понедельник, марта 25, 2013

Слово Пастора - 24 марта 2013 года - вечер



Господь хочет, чтобы мы смотрели на Агнца, это Его Агнец, Его Сын. Сын всегда перед глазами Своего Отца. Благодаря Агнцу мы тоже стали Божьими детьми. Этот Агнец был заклан до сотворения мира за нас. Бог отдал Своего Сына на смерть, чтобы мы не умерли. По обычаю, пасхальный агнец должен был оставаться в доме три дня до того, как его приносили в жертву. Эти три дня были временем испытания, чтобы убедиться, что этот агнец не имеет порока. Иисус Христос пришел и жил среди нас. Его жизнь была испытана, и мы видим, что в этой жизни не было ни греха, ни порока. В Нем не было никакого недостатка, поэтому Его кровь должна была быть пролита, чтобы она очистила нас. Его кровь имеет силу очистить нас от всех грехов (1 Ин. 1:9), она очищает даже нашу совесть от всех мертвых дел, чтобы мы могли служить живому Богу. Мертвые дела – дела, где не применена кровь Иисуса Христа. Эта жертва полностью изменила нашу жизнь, эта кровь покрывает нас, она дает нам силу. Его кровь была совершенной, потому что в ней не было ни капли греховной крови. Греховная природа передается через кровь. Когда мы отправимся на небеса, мы пойдем туда не в этих телах, у нас будут прославленные тела. В прославленных телах не будет крови, прославленное тело будет сиять, оно будет вечным.
Господь пролил Свою кровь за нас, и она очистила нас и имеет силу держать нас в вечной защищенности, никто никогда не может вменить нам греха. Ангел смерти смотрел, где есть кровь, и проходил мимо того места. Бог смотрит, где есть кровь. Бог не сказал: «Там, где Я увижу ваши дела, Я пройду мимо». Это удивительный принцип: Бог не только пролил кровь, чтобы мы были вечно защищены, но также эта кровь покрывает нас, и мы применяем ее в нашей повседневной жизни.
Евр. 9:22 – без пролития крови нет прощения. Кровь – наше прощение. Бог переводит нас из одной позиции в другую: мы были чадами гнева, а стали чадами Божьими.
Откр. 12:11 – они победили кровью Агнца. Победили дьявола – обвинителя братьев, кровью мы побеждаем осуждение, побеждаем обвинение. Кровь Агнца победила, эта кровь очищает нашу совесть, дает нам новую жизнь, новое понимание, новое поведение.
Евр. 11:24 – эта живая кровь на небесах, и она имеет силу, чтобы позаботиться о результатах греха в нашей жизни. Эта кровь имеет силу позаботиться о нашей боли, о нашей борьбе, когда мы боремся с нашими слабостями. Мы благодарны Христу за Его кровь. Его кровь искупила нас и подарила нам радость(Рим. 5:11). Господь пролил Свою кровь и принес ее на небеса, это наш мандат, благодаря которому мы можем пойти туда.
Кровь говорит, что верующий совершенен во Христе. Кровь дарит нам удивительную победу, и у дьявола уже нет платформы, с которой он мог бы напасть на нас. Нам надо применять кровь, чтобы у нас была победа. Кровью нужно было помазать косяки и перекладины дверей. Это представляло крест. И в то же самое время Библия говорит, что Иисус Христос – наша дверь (Ин. 10). Нам нужна дверь, чтобы войти, и нам нужна кровь, помазанная на косяки дверей. Кровь представляет Троицу: Отца, Сына и Святого Духа. На небесах свидетелями являются Отец, Сын и Святой Дух, на земле – вода, кровь и дух (1 Ин.). Это говорит о том, что мы должны применять кровь Иисуса Христа. Кровь является нашим покрытием, кровь – это наша победа, и мы благодарны Богу за кровь Агнца.