понедельник, марта 25, 2013

Слово Пастора - 17 марта 2013 года - вечер



Ис.26:3  Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.
Писание учит нас тому, чтобы наше внимание было сконцентрировано на Боге, а Он позаботится о нас, чтобы мы были тверды духом и имели совершенный мир. Когда Бог сотрудничает с нами, Его сотрудничество не основано на том, что мы такие отличные люди, но все основывается на том, как мы слышим своими духовными ушами. Мы учимся слышать Господа в вере и в духе, поэтому нам не нужно быть ни шумными, ни эмоциональными. Есть много шума среди христиан, это происходит, когда действует Адам. Он слышит Божьи мысли, но затем дает место различным мыслям, препятствиям, потому что у него нет концентрации, когда он слушает Божье Слово. Эти препятствия, проекции, являются нашими врагами. Мы учимся быть внимательными и чувствительными к Божьему присутствию, к Божьему помазанию, учимся быть тихими, потому что Бог хочет подарить нам совершенный мир. В этом совершенном мире мы становимся зрелыми. Святой Дух помазывает нас, и это помазание освобождает, поэтому мы хотим научиться жить без шума, чтобы шума не было ни в нашей голове, ни вокруг нас. У нас есть цель, она заключается в том, чтобы наш дух был в покое, чтобы мы росли в познании Божьей истины, возрастали в общении с Богом и Телом Христа.
            Планируя свой день, мы размышляем о молитве, мы освящаем свой день Словом Божьим и молитвой. Мы хотим, чтобы в нашем уме не было шума, хотим поклоняться Богу в духе, и чтобы в этом поклонении не было шума, чтобы мы действительно различали Божье присутствие. Бог очень силен и велик, Он может шуметь, но Он выбирает придти очень тихим веянием. Это учит тому, что нам нужно остановиться и познать, что Он есть Бог, чтобы мы узнали, почему такой великий Бог такой тихий. Находясь в тишине и покое, мы учимся чему-то. Я приношу все к ногам Бога, мой ум сконцентрирован на Нем, потому что нам хорошо обновляться умом (Рим. 12:2).
1 Ин. 4:1 – ...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они...
Не всякий дух от Бога, не всякий ангел от Бога
Гал. 1:8 – Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Есть такие личности, как Джозеф Смит, который основал мормонство, за ним стоял какой-то дух, дух учит. Будьте бдительны. Люди могут говорить разные вещи, но будьте осторожны, вы должны различать духовными ушами, говорит нам Павел. Появилось много лжепророков, которые даже в церкви могут сесть рядом и начать говорить от другого духа. Обычно это звучит так: «Вы должны быть, как Бог». Это старая история, старая ложь, потому что этот змий древний. Будьте внимательны, для нас важна библейская истина, доктрина, где Бог учит нас, – вот наши основы. Библия говорит, что мы знаем, что в нас есть Божий дух, мы не занимаемся философией, мы заинтересованы в Его духе и Его силе.
Фил. 3:3 – мы служим Богу духом, хвалимся Иисусом Христом и не полагаемся на плоть. Мы хотим быть настолько чувствительными, чтобы нас вел Божий дух, чтобы, если мы открываем свои уста, с них сходила бы слава Христу.
Господь говорит, что Он пришел и поместил нас в Себя, Он назидает нас, мы Его поэма. Он хочет, чтобы мы возрастали в Нем, уменьшались в познании самих себя, но росли в познании Его. Тогда у нас есть направление, есть любовь, мир. Наша жизнь не усложненная, Иисус Христос пришел, чтобы наша жизнь была простой. Наша философия проста, теология чиста, потому что основывается на чистом Слове Божьем. Главное в том, чтобы Иисус Христос был в центре, чем больше мы будем говорить о Христе, тем лучше, тем больше пользы будет для нас. Завершенная работа удивительна, потому что она являет нам Господа, она направляет нас к Господу.
Ключом к жизни верующего является то, какому голосу он внимает, на чей голос откликается. Доверяем ли мы Богу, поклоняясь, спокойны ли мы, тихи ли, слушаем ли мы Божье Слово, или есть шум, который мешает нам и приводит к суете. Бывает, что вдруг у нас появляются мысли о том, что мы совсем не духовные, мы ничего не делаем для Бога, не любим Его так, как Он хочет, чтобы мы любили Его. Когда такие мысли приходят, мы продолжаем слушать Слово Божье, укореняться в Божьей доктрине, успокаиваемся и весь этот шум отдаем Богу. Мы приносим Богу все, что беспокоит нас, слушаем. Важно, что мы учимся слышать свет Божьего Слова, которое приносит нам мир и покой. Бог помазывает нас, чтобы мы имели способность слышать.
1 Ин.2:27 – через это помазание мы научены всему и знаем все. Так мы возрастаем и утверждаемся, у нас есть мир, и мы доверяем Богу.