воскресенье, марта 17, 2013

Слово Пастора - 13 марта 2013 года



Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
Пусть у вас будет хорошее настроение, настроение с небес, позитивное и полное радости. Мы поверили во Христа, и Господь призвал нас в Свою жизнь. Он дал нам веру, действующую любовью. Природа этой веры и любви положительная. Мы живем на земле, и Бог дает нам обеспечение, обильную жизнь, положительную веру и любовь, которая оживляет. Бог призвал нас по Своему изволению, и все всегда будет содействовать нам ко благу. Живите с удовольствием, не падайте духом, Господь на престоле.
Бог все сделал для нас совершенным. Он дал нам славную надежду. Наш Отец благ, Он Бог всякой милости, всей благодати. Он позаботился обо всем, чтобы я не жил в том, что беспокоит меня. Он говорит: «Не исповедуй и не анализируй то, что приносит тебе страх». Не анализируйте то, что вас беспокоит, то, что вас смущает, а наслаждайтесь тем, кто по своей любви сделал все для вас. Не тратьте время на горечь, наслаждайтесь обетованиями Бога. Господь любит нашу душу, Он приходит жить в сердце каждого, кто поверит, чтобы наша душа наслаждалась жизнью Бога. Бог дал нам много; Он дал нам положительную веру, общение, общение с Собой, со Своими людьми. Он пригласил нас к общению с Собой, чтобы мы знали Его как Отца, доверяли Ему как Отцу и были открыты для Него, и чтобы знали Его Сына и походили на Него.
Господь дал нам духовную способность, чтобы мы могли сопоставлять духовное с духовным. Господь дал нам радость с небес, небесное обеспечение, Он дал нам Свои святые обетования как «да» и «аминь». Библия учит нас не забывать завершенную работу, наслаждайтесь ею. Едите ли, пьете – все делайте во славу Бога. Это значит, наслаждайтесь всем этим, потому что это во славу Божью.
Нам важно исповедовать радость, важно, чтобы наши слова были благодатными, давали бы надежду, были бы положительными, то есть несли искупление. Там, где я вношу в картину и исповедаю Иисуса Христа, это становится положительным. Мы не можем жить в депрессии, нет на это времени. Мы не можем быть негативными и недовольными, не можем жить в обиде. Господь пришел, чтобы дать нам обильную жизнь. У нас нет своей жизни, мы умерли, как умирает упадшее в землю семя. Семя падает в землю и умирает, и в этом раскрывается изобильная жизнь Бога.
Иисус много учил тому, как нам иметь положительное исповедание.
Мр. 5 – когда умерла дочь начальника синагоги, Иисус сказал: «Она не умерла, молитесь, она спит». Господь учит тому, чтобы наше исповедание было положительным, потому что исходит от веры. Эта вера служит любовью. Служить любовью – это значит приглашать к жизни. Служение любовью приносит жизнь.
Ин. 9 – Иисус исцеляет слепорожденного, ученики спрашивают, кто же согрешил, что он родился слепым. Иисус отвечает, что никто не согрешил, но эта ситуация была нужна, чтобы явилась слава Божья. Он пришел, чтобы мы наслаждались. Люди спрашивают, кто согрешил, а Иисус говорит: «Смотрите на славу Господа. Что бы вы ни делали, делайте во славу Его. Наслаждайтесь Им».
Ин. 11 – Марфа говорит Христу, что Лазарь не умер бы, если бы Иисус пришел раньше, а Иисус говорит, что Лазарь спит. Мы часто думаем: «Если бы...». Господь же говорит: «Наслаждайтесь, Я сокрыл вас со Христом в Себе. Если Я призвал вас, все будет содействовать вам ко благу. Продолжайте, не бойтесь, наслаждайтесь этой жизнью». Господь всегда вовремя, Он всегда рядом. Если Он за нас, Он сделает это до конца. Мы отдыхаем. Господь не просто сражается за нас в битвах, Он уже выиграл эту войну. Мы ходим в этой победе. Что-то поражает нас, но Бог говорит, что это нужно, чтобы явилась Его слава. Он пришел, чтобы наша радость была совершенной, чтобы в нашем сердце был покой, чтобы оно было наполнено любовью, чтобы мы наслаждались этой жизнью.