воскресенье, марта 17, 2013

Слово Пастора - 3 марта 2013 года - утро



Мф. 22:4 много званых, но мало избранных
Господь призвал нас жить во Христе, и Он призвал нас к тому, чтобы Христос жил в нас. Он призвал нас к Себе, призвал ради имени Своего, призвал делать что-то вместе с Ним, выигрывать души с Ним. Он хочет, чтобы мы не забывали, что мы призваны. Мы живем в этом мире, но живем не по курсу этого мира.
Ис. 42: 1 – Он призвал нас в Свою праведность.
Ис. 43:1 – призвал нас в Свою природу.
Гал. 1:15 – призвал к Своей благодати.
1 Кор. 7:15 – призвал к Своему миру.
Он призвал нас, пригласил нас, освятил, Он направляет нас. У нас есть высокий, небесный и святой призыв. Библия учит нас, как жить на земле, и не учит тому, как жить на небесах, потому что на небесах все уже будет спокойно, но на земле Господь говорит: «Живи по вере, верь в обетования и не забывай своего призыва, потому что Я призвал тебя».
Евр. 3:1 - Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа...
Мы участвуем в небесном призыве, и небесный означает, что время туда не включено. Небесный значит исходящий свыше, это жизнь, в которой нет никаких препятствий, но есть удивительная новизна. Бог призвал нас выйти из нашего маленького мира к Себе: «Откликнись на Мой призыв, будь занят Мной, об остальном Я позабочусь».
2 Тим. 1:9 ... спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен...
Еще до сотворения мира Бог призвал нас, Он знал, какими мы будем, знал наше имя. Он призвал нас по Своему изволению и благодати. Для жизни каждого из нас у Него есть вечная цель, и для каждого из нас есть удивительная благодать.
Этот призыв святой, это означает, что мы освящены для Господа. Мы отделены для Него, для Его природы, для Его жизни, Его обеспечения, Его совершенной воли. Всякого верующего во Христа Бог освящает и отделяет для Себя – это и есть святой призыв.
2 Пет. 1:3 – вы живете, чтобы познавать Меня, Мою славу.
У Бога есть план для нашей жизни, у нас есть призыв небесный и святой. Так важно понимать это каждый день. Мы не случайность, у Бога есть план спасти нас и призвать. Мы призваны любить, служить, давать милость, нести Благую весть.
Фил. 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Высший призыв означает, что все, что я делаю, я делаю для славы Божьей. Мы призваны не искать покоя здесь на земле, а думать о небесных вещах. Мы призваны к цели Божьей, к Его благодати. Мы призваны, чтобы быть Его посланниками и служить Его любовью. Бог отделил нас для Себя, для Тела Христова, чтобы мы полагали жизнь за братьев, чтобы мы день за днем становились все больше похожими на Его Сына. Господь отделил нас, чтобы из наших уст исходила благодать, отделил нас для молитвы, чтобы мы принимали Божье Слово, почитали и любили друг друга. Он призвал нас являть Его, делиться Его жизнью. Бог дал нам видение, дал нам церковь. Мы уже не принадлежим Себе. В нашей жизни есть нечто, что раскрывается в трех удивительных областях. Живите по призыву, вы не простые люди, Он призвал вас с небес, пусть Христос будет первым в вашей жизни. Если Он будет первым, тогда Он позаботится обо всем остальном.