воскресенье, октября 27, 2013

Слово Пастора - 23 октября, 2013-го года - среда/вечер



Иез. 47:1-5 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника. И вывел меня северными воротами, и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку; и вот, вода течет по правую сторону. Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку. И [еще] отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу. И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.

2 Цар. 23:15-17 – Давид сражался с филистимлянами, он возжаждал и сказал, что хотел бы испить воды из колодца вифлеемского. Он только произнес это, и три сильных мужа из его войска отправились к колодцу, не смотря на то, что колодец находился в стане врага, и это было очень рискованно. Они добрались туда и принесли воды Давиду. Это очень интересная картина: Давид подумал вслух, а эти три храбреца как будто ждали услышать это. Каждой церкви нужны такие мужчины и женщины, Господь ищет тех, кто посвятил себя, кто может выстоять в этой духовной битве, тех, кто ищет благодать, кто носит Божью любовь в своем сердце. Эти мужи услышали, что Давид жаждет, в их сердцах была удивительная любовь к Богу и Давиду, и они решили пойти и принести ему воды. Эти мужи пошли за водой без всякого приказа. Этот фактор и ведет церковь, церковь состоит из таких людей, которым даже не надо говорить, они замечают, они находятся в правильном месте. Они любят Бога, любят души, тело Христово. Это удивительно, что они переживают это любовь и действуют ею. Мы следуем за Богом и смотрим на Него. Когда израильский народ жалили змеи, Бог не сказал им убивать этих змей, Он просто сказал, чтобы они смотрели на медного змея. Бог хочет сказать, чтобы они смотрели на Него и следовали за Ним. Он даже не сказал им, чтобы они молились, смотря на медного змея, чтобы это не была программа дел. Мы просто сморим на Христа, нам не нужно бороться, все это благодать. Мы жаждем Божьей любви. Бог ведет нас духом любви, помазанием этого духа.

В настоящем служении есть люди, к которым Бог прикасается Своей любовью, и эта любовь приводит того человека в действие, он идет и добывает воду. Ему даже не было сказано, то есть не человек приказал ему сделать это, а Бог сказал. Мы хотим жить такой жизнью. Мужи Давида рисковали своей жизнью, потому что любили его. И Давид не смог выпить эту воду, Он вылил ее на землю во имя Бога. Это показывает то, как Господь Христос ценит нашу жизнь. Наше служение не проходит незамеченным Богом, Он ценит его. Делайте для Бога то, что Он положил вам на сердце, не откладывайте, не удерживайте себя. Если Бог говорит вам, молитесь и делайте, не ждите, чтобы вам сказали. Мы всегда можем прославить Бога и благословить людей. У нас есть мотивация – Божья любовь, она объемлет нас. Мы не подсчитываем, сколько времени, сколько финансов мы потратим на это. Мужи Давида не считали, во сколько им обойдется пойти и принести воду, они положили на карту все. Мы учимся отдавать Богу самое лучшее и служим Ему, как эти храбрецы.

В книге Иезекииля говорится, как мы можем стать такими храбрецами. Здесь говорится о потоке вод, это Божьи воды, которые превыше нашего понимания. Мы позволяем Богу вести нас к этим водам, потому что в этом потоке есть удивительная жизнь, и мы хотим ее. Пророк говорит, что его привели к этим водам, и он увидел удивительную картину, удивительную силу, удивительную тишину. У нас могут быть  препятствия, ограничения, знания, но Бог говорит, что Он хочет, чтобы мы вошли в эти воды, в этот поток и получили эту жизнь. Он говорит: «Я хочу, чтобы ты возрастал, чтобы ты видел только Меня». Когда ученики увидели Христа, шедшего по воде, Петр попросил: «Повели мне придти к Тебе по воде». Господь хочет, чтобы мы сделали шаг. Петр вышел из лодки, смотрел на Иисуса и шел, но по мере того, как он шел, ветер стал смущать его. Петр отвел свой взгляд от Христа, посмотрел на волны, на ветер и стал тонуть. Бог сказал: «Всегда смотрите на медного змея, в любых ситуациях: в болезнях, в трудностях». Также как Петр ходил по водам, ходите и вы, тогда ваше исцеление будет полным. Дьявол приходит, как ветер, и вам кажется, что где-то опять болит, он хочет сеять сомнения, хочет, чтобы мы отвели свой взгляд от Иисуса Христа, а Бог говорит: «Продолжай, Я исцелил тебя, эти боли – это проекция. Не бойся ветра, продолжай храбро смотреть на Меня, иди за Мной».

Мы ограниченные люди, но мы учимся не полагаться на знания, Бог говорит: «Войди в этот поток, иди дальше». Мы входим в поток, где вода по лодыжку, но Он зовет нас зайти глубже, до тех пор, пока мы уже не можем ходить, и поток подхватывает нас. Бог хочет, чтобы мы вошли в такую глубину веры, где весь контроль уходит из наших рук, мы не смотрим на знания и свой опыт, не полагаемся на них, а смотрим на Него. В Боге есть гораздо больше того, о чем мы думаем и чего мы желаем, и Он хочет дать нам это. Река говорит о Святом Духе, восток говорит о воскресении Христа, юг – о мире, о людях, которые рождаются в этот мир. Вода, текущая по правую сторону, - это завершенная работа, которая течет в мир. Жертвенник говорит о Голгофе. Святой Дух входит в нашу жизнь через слово жизни в силе воскресения, чтобы вдохновить нас служить людям в этом мире. Мы приняли любовь, милость, сострадание.

Поток был сначала по лодыжку, затем – по колено, далее – по пояс, и наконец – полное погружение. Каждое из этих слов имеет значение: «войти по лодыжку» говорит о спасении. Мы спаслись, мы услышали о Христе, и сверхъестественным способом мы были рождены свыше через Слово Божье (Ин. 3:5). Мы только поверили, мы вошли в эту воду. В этот момент Бог перевел нас из царства тьмы в царство Его Возлюбленного Сына, и мы стали новым творением, все старое прошло, теперь все новое, мы теперь по-новому смотрим на все, мы во Христе. Бог спас нас, это означает, что мы вошли по лодыжку, но Бог зовет нас не останавливаться там, а продолжать.

Далее вода была по колено, это говорит, что в жизни верующего уже есть посвященность, молитва, личные взаимоотношения со Словом Божьим, он заинтересован в том, чтобы делиться своей верой. Слово Божье говорит со мной, и я принимаю участие в служении, беру на себя ответственность. Далее вода была по пояс, это говорит о силе Святого Духа, то есть мы растем, учимся любить людей Божьей любовью, все, что делаем, делаем для Бога, потому что любим Его и Его людей. Очень важно войти в эту воду, но важно идти и дальше, чтобы воды подхватили нас, чтобы мы не могли больше ходить по видению. Это означает, что я умаляюсь, а Христос возрастает. Я уже говорю все меньше о себе и больше о Боге. Исцеление происходит, когда мы находимся в этом потоке и получаем Его жизнь. Мы сталкиваемся с разными ситуациями и трудностями, но когда мы вступаем в этот поток, мы отдаем все свои права суверенному Богу, потому что мы уже не можем стоять на ногах, мы плывем, и Бог руководит. Это значит, что любовь завершенной работы служит нам, и это то сладкое время, когда мы можем наслаждаться потоком Божьей любви. Бог хочет, чтобы мы были подобны храбрым мужам Давида, и это возможно, когда мы плывем в Его потоке. Мы вошли в воду, все наше внимание на Нем, в этом потоке есть удивительная благодать, но в него надо войти. Когда вы полностью находитесь в этой реке, вы уже другой человек. Люди уже видят не вас, а Христа, который живет во мне. Наша жизнь меняется, она обновляется, мы полностью доступны Богу. Слово Божье говорит с нами, Бог изменяет нас, Он вдохновляет нас. Теперь это не просто знания из Библии, но мы знаем, что находимся в этом потоке, мы помазаны. Не останавливайтесь на полпути, идите до самого конца.