воскресенье, октября 27, 2013

Слово Пастора - 8 сентября, 2013-го года - утро



Еф. 1:22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

Еф. 1:23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
           
Церковь – Тело Христа, Он – наша глава, и каждый из нас – член Его Тела.

Мф. 24:12 из-за беззакония во многих охладеет любовь

Лук. 18:8 Иисус Христос говорит: «Я хотел бы найти истинную веру на земле»

В последние времена вера людей уменьшится и любовь охладеет. Мы хотим быть очень внимательными, чтобы наша любовь не остыла и мы не потеряли свою веру. Всевышний хочет, чтобы познавали Его каждый день и росли, чтобы мы отражали Его и принимали Его любовь, чтобы наше сердце были таким же милосердным, как Его, чтобы в нашем сердце была вера, чтобы мы исповедовали Его своими устами, чтобы в нашей совести была благодать, и чтобы мы могли применять это.

Иисус говорит, что в последние времена любовь в людях остынет, они будут выступать друг против друга, ненавидеть друг друга, и даже среди верующих вместо любви будет ненависть. Люди будут предавать друг друга, потому что у них есть греховная природа. Мы как люди слабы, потому что в нас есть ветхая греховная природа, но мы хотим, чтобы Святой Дух наполнял нас, и если мы живем, уже не мы бы жили, а жили бы по вере в Иисуса Христа Сына Божьего. Это благо для нас, чтобы мы были здравыми, полноценными, угодными Богу.

Для верующего важно различать Тело Христа. Он наша Глава, мы Его Тело. Когда мы спасаемся, то есть принимаем Христа как личного Спасителя, Господь помещает нас в Тело, крестит нас в Тело, и теперь мы не только единая церковь, но мы Его Тело, Господь наполняет нас. Мы хотим понимать и различать это. Мы понимаем, что мы члены этого Тела, мы братья и сестры, между нами течет Божья любовь. Церковь это не место работы, это не клуб, это работа Бога. Здесь есть место для каждого из нас. Господь избрал, разместил, спас нас, и мы представляем Господа. В последние времена будут проекции, чтобы мы покинули Тело Христа, потому что беззаконие вырастет, а любовь охладеет. То, что может помочь нам – Слово Божье.

Иов 23:12 – Слово Божье больше пищи для меня. Даже если мы голодные и уставшие, Слово Божье важнее этого, важно, чтобы мы питались им. Мы учимся почитать и любить Слово Божье, наполняться им.

И в то же самое время нам важно учиться различать Тело Христово, где главой является Иисус Христос. Очень легко видеть Тело, но не прятаться в нем, говорить, что здесь хорошо, но не быть крещенным в Тело Христа. Господь хочет, чтобы мы не только познавали Тело, но и лелеяли это. Мы не отделяем себя от Тела, мы члены его. Одно дело – надеть крестик на шею, но другое дело – полагать свою жизнь за братьев и сестер. Я даю место Божьей благодати, чтобы Божья кротость работала во мне. Благодать – это то, что мы не заработали, и у каждого из нас есть нужда в ней. Многие говорят о разных религиях, но мало кто понимает христианство, мало кто различает Тело Христово. Когда мы понимаем Тело, мы понимаем, что мое отношение к брату должно быть таким же, как к Иисусу Христу, тогда это значит, что я различаю Тело Христа. Взаимоотношения между нами такие, как если бы это был Христос, я говорю так, как говорил бы с Христом. Различать Тело – понимать крест, это значит, что я беру свой крест и следую за Христом. Различать Тело Христа, это значит, что я живу в благодати, понимаю, что без благодати я не могу сделать ни шага. Мы спасены по вере из-за благодати Божьей, мы не можем продолжать в вере без Его благодати. Чтобы различать Тело, нам нужно жить в благодати. Господь пришел, чтобы мы учились этому и любили Его любовью. Если мы не любим этой любовью, тогда мы не понимаем, что такое церковь, тогда мы продолжаем в своем эгоистичном путешествии.

Господь сказал: «В последние времена будьте внимательны, различайте Тело, держите Слово Божье превыше всего, живите в благодати». Он хочет, чтобы наши взаимоотношения друг с другом были такими, как Его отношение к нам, чтобы наше служение друг другу было таким, каким Он служит нам. Он пришел найти, спасти и послужить нам. Нет более той любви, как если кто положит жизнь свою за брата своего, а Господь положил жизнь Свою за нас. Это восхищает нас. Кто мы такие, что Он сделал это для нас? Только мы знаем, что есть в нашем сердце, насколько мы грешные, и Бог знает это, но Он избрал придти и положить жизнь за нас, чтобы мы стали Его друзьями, чтобы и мы смогли положить жизнь за кого-то. Мы не хотим жить в духе эгоизма. Когда мы эгоистичны, Тело Христово становится безразличным для нас, и мы можем говорить разное о церкви. Когда мы эгоистичны, в нас нет любви Божьей, мы не хотим брать свой крест, мы унижаем Божье смирение, игнорируем благодать для других. Когда человек эгоистичен, он возвеличивает себя, тогда как Библия говорит, что Бог поставил Христа выше всего (Еф.1:22). Я хочу, чтобы Иисус возвеличивался, а я уменьшался, потому что я хочу, чтобы у меня была способность принимать любовь, милость, свободу, духовное понимание.

Господь пришел положить Свою жизнь за нас. Несмотря на то, что Бог поставил Его выше всего, Он Сам Себя унизил вплоть до смерти на кресте. Жертвенная любовь – та, в которой нет меня, но виден Бог. Эгоизм как раковая болезнь, эгоист никогда не хочет быть последним, не хочет сесть и послушать кого-то, не хочет быть смиренным, говорит о своих заслугах. Наше эго ужасно, но Христос, которого Бог поставил выше всего, пришел и омыл нам ноги. Он говорит: «Я хочу, чтобы вы приняли эту любовь, пошли и рассказали о ней. Я хочу, чтобы, когда Я приду, на земле было служение, полное плодов. Я хочу увидеть веру и любовь». Мы хотим быть уверены, что мы в хорошем состоянии до самого дня прихода Христа, что мы в вере и любви, что Иисус для нас первый, Он выше всего. Мы хотим быть церковью, которая любит Его любовью, которая является другом грешникам. Мы ненавидим грех, но мы друзья грешникам.

Если кто-то нападает на церковь, говорит плохое о церкви, это богохульство. Они богохульствуют на Тело Христово, на Христа. Мы осторожны в том, что говорим о церкви. Эта наша церковь, мы одна семья, где Бог – наша глава. Поэтому Иисус учит: различайте Тело, почитайте Слово, почитайте братьев и сестер, пребывайте в Теле, тогда вы будете расти, потому что научитесь любить то, что нужно любить, и ненавидеть то, что нужно ненавидеть. Христос говорит нам: «Пребывай в Теле, приди такой, какой ты есть, откликайся по мере своей способности, позволь Святому Духу вести тебя, бери свой крест, не пускай в свое сердце злобу и негативность. Пребывай в Теле и живи, чтобы вера и любовь твои были обильными».