воскресенье, октября 27, 2013

Слово Пастора - 8 сентября, 2013-го года - вечер



Лук. 9:56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
           
Господь пришел спасти нас, чтобы поместить нас в Тело Христа, поместить нас на небеса, чтобы у нас было общение и радость, чтобы мы могли любить. Душа очень важна для Господа. Библия говорит, что Бог смотрит на сердце, но Он послал Христа, чтобы Он спас души. Господь хочет, чтобы наша душа отдыхала, процветала, была духовной.
           
В этом отрывке ученики вышли из себя, спросили Господа, может им послать огонь с неба, чтобы те, кто говорил что-то против них, исчезли. Иногда и мы так говорим, но Господь сказал: «Вы не знаете, от какого духа вы говорите». Нам нужно быть внимательными к тому, кто нас посещает и кого посещаем мы, кто что говорит нам, кого мы слушаем. За каждым разговором кроется что-то более глубокое, чего мы не видим. Поэтому Иисус говорит: «Будьте осторожны». Утром мы сказали, что говорить против Христа, против Его Тела – это богохульство, но это начинается с того, что мы слушаем. Это процесс, когда мы слушаем, что-то получает власть над нашей душой, происходит человеческая реакция, и мы входим в определенные взаимоотношения. Демоны очень хотят вызвать у нас определенную реакцию.

Есть много демонов, один из них – демон самоправедности. Это видно здесь в учениках: «Хочешь, Господь мы призовем огонь с неба и расправимся с теми, кто говорит что-то против Тебя?». Иисус Христос говорит: «Вы не знаете, от какого вы духа. Не будьте детьми в этом, различайте духи, различайте ваше покрытие, порядок». Чтобы в нашей жизни был правильный порядок, Господь дал нам покрытие: Иисус Христос – наша глава и наше покрытие, церковь – наше покрытие. Пастор-учитель, пасторы и старейшины, Тело Христово, милость Господа, благодать и любовь Бога – наше покрытие. В Ветхом завете говорится, что ухо священника нужно было помазать кровью, чтобы он мог правильно слышать, чтобы он был под покрытием.

Демоны очень заинтересованы в том, чтобы обольстить человека, они захватывают ум человека, тогда человек может говорить умно и интеллектуально, и часто это происходит с теми, чье сердце разделено, поэтому Господь говорит нам, чтобы мы различали, в каком мы духе, и пребывали в истине. Мы продолжаем в том, что мы приняли, и будем продолжать так. Господь говорит: «Продолжайте в истине, чтобы ваша душа процветала». Иисус пришел не для того, чтобы осудить и обвинить, Он взял на Себя все осуждение и обвинение. Он стал грехом за нас, чтобы мы были спасены. Он пришел, чтобы явить нам благодать. Сатана же приходит, чтобы украсть, украсть радость, украсть душу.

Быт. 3:5 – змей пришел к Адаму и Еве и сказал: «Знаете, насколько вы будете умнее, если съедите плоды этого дерева». Это происходит и сейчас, и когда человек, поддавшись искушению, кусает плод, сатана кусает его, и яд проникает в человека, и вместо того, чтобы быть верующим-победителем он становится жертвой змея. Тогда в душе человека появляется как бы духовная опухоль, и он уже не может различать правильно. Он не различает завершенную работу, благодать, пища, которую он принимал многие годы, становится ему чуждой. Будьте внимательны, кого вы посещаете, кого слушаете. Нам важно продолжать в истине, которую мы приняли.
           
Сегодня много разных духов исходят из атмосферы, чтобы обмануть человека. Есть даже духи, которые обманывают во имя праведности в Рим. 2:23, или как в Ин. 16 фарисеи хотели убить Иисуса во имя Бога. Поэтому Бог говорит нам: «Смотрите, от какого вы духа, будьте внимательны».

Рим. 8:31-34 – Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
           
Бог оправдывает нас, иногда мы сами хотим восстать против себя, но Бог говорит: «Остановись, Я за тебя. Я начал в тебе доброе дело, и Я его завершу. Я никогда не перестану делать в тебе работу благодати».

Рим. 8:31 – Кто будет обвинять избранных Божьих? – это говорится о дьяволе, он обвиняет братьев день и ночь.

Рим. 8:34 – Кто осуждает? – это о людях.

Во-первых, мы сами не должны восставать против себя, во-вторых, сатана обвиняет, но Бог нас оправдывает. В-третьих, люди могут осуждать, но Бог говорит, что Иисус умер и воскрес для нас, и Он ходатайствует за нас, поэтому Бог за нас. Это и есть славное Евангелие, Евангелие завершенной работы, это высшая форма истины. Дух Святой учит нас жить в этом, и никто не имеет права осуждать или обвинять нас, потому что Бог за нас.
           
Сатана очень хочет продать нам определенные пакеты лжи. Мы боремся не против плоти и крови, но мы знаем, что есть духи. У нас прекрасная церковь, эффективная, есть плоды, это служение, которое удовлетворяет Господа Иисуса Христа, у нас есть миссии, конечно сатане это не нравится. Когда есть гонения, мы понимаем, что мы на правильном пути. Мы знаем, что мы грешники, спасенные по благодати. Мы спасены по благодати, растем по благодати, живем по благодати, если мы падаем, мы снова возвращаемся в благодать и ежедневно применяем благодать. Будьте внимательными, мудрыми, зрелыми, Бог за вас, Библия живая, она говорит. Никто и ничто не может отлучить нас от Божьей любви, но очень важно, чтобы наши уши были помазаны, чтобы уста наши были помазаны. У дьявола нет никаких прав обвинять нас, потому что Бог оправдал нас. И мы продолжаем в истине, как мы приняли ее, так в ней и продолжаем.