воскресенье, октября 27, 2013

Слово Пастора - 6 октября, 2013-го года - утро



Мф. 12:20-21 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы.
           
Господь милостив и нежен, Он очень чувствителен. Он велик и удивителен, нас изумляет это качество Его, что Он пришел не судить, критиковать и унижать, но Тот, кто содержит все силой Своего Слова (Евр.1:3),  трости надломленной не переломит и льна курящего не угасит.

Пс. 17:35 – и милость Твоя возвеличивает меня.
           
Господь пришел, чтобы быть милостивым к нам, чтобы поднять нас, Он знает, что мы, как надломленная трость, как лен курящийся. Он пришел не для того, чтобы раздавить, но для того, чтобы любить, лелеять, питать, назидать. Он добрый Пастырь, Он отдал Свою жизнь за нас, и Он зовет: «Придите ко Мне, верьте в Меня, каждый, кто поверит, не погибнет. Отдайте Мне свои бремена, учитесь у Меня быть милостивыми, быть смиренными, учитесь жизни, и Я дам вам новое сердце».

Иак. 3:17 - ... мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
           
Это удивительный характер Господа, Он знает, как нам послужить, как нас любить, в какое время дать нам обеспечение, чтобы Его жизнь обильно обитала в нашем сердце. Он пришел, чтобы мы жили Его жизнью. Не беспокойтесь, вы отличные верующие, отличная церковь, знайте, что Господь за вас, Он для вас. Нам не нужно суетиться, чтобы доказать себя, показать свой характер. Господь говорит: «Доверься Мне, Я дам тебе удивительную силу радоваться в этой жизни, дам тебе покой, чтобы в этой жизни ты царствовал в силе этого покоя, и ты сможешь служить в милости и благодати». Поэтому мы не говорим не о том, какие мы, а говорим о том, какой наш Господь. Господь очень нежен, Он не переломит трости надломленной, это служение удивительной кротости. Он пришел, чтобы служить Своей жизнью, Своим светом, чтобы мы познали божественность, чтобы она открылась в нас. Он не пришел учить нас нравственности, но пришел, чтобы мы были духовными, чтобы жили Его победой, переживали Его божественную природу, наслаждались Его жизнью. Господь питает нас, дает нам Свою жизнь, терпение, любовь, понимание, и эта жизнь нас меняет. Жизнь Господа, которая льется в нас, меняет нас и служит нам.
           
Для Господа очень важна наша вечная душа, потенциал, которые есть у нас. У каждого из нас есть способность служить, и Господь хочет использовать нас. Нежность Господа имеет цель – поместить нас в совместное тело. По отдельности мы были как отдельные пшеничные зерна, но Господь хочет запечь нас в один хлеб, в одно тело (1 Кор. 12), чтобы мы не оставались в стороне.

Лук. 22 – Иисус говорит Петру, что сатана хочет сеять нас, но Он молится, чтобы наша вера не уменьшилась.

Иоан. 12:24 – если семя, попадая в землю, умрет, оно принесет плод, если не умрет, останется одно.
           
Также и с нами: Господь нашел нас и привел, чтобы мы пошли на крест, чтобы умерли для себя, для мира, для греха, для плоти и воскресли для Господа. Господь помещает нас в тело, Он запек нас в один хлеб, чтобы сатана не смог нас рассеять. Тело Христа – место, где мы можем сокрыться, внутри хлеба невозможно найти отдельных зерен, мы видим одну буханку, одно тело. Там сатана не может найти отдельные зерна, потому что там есть единая сущность. Никто не сможет извлечь вас оттуда, потому что Господь запек вас. Будьте уверены, что вы внутри хлеба, не вне него. Господь пришел, чтобы мы были едины, были вместе.

Ин.17 – Иисус Христос пять раз молится за единство христиан, чтобы в них пребывала любовь Отца, Сына и Святого Духа, чтобы у этого хлеба был единый аромат и единый вкус. Господь строит Свое тело, поддерживает его, чтобы это тело было едино с Его планом, Его целью, с Его мудростью и любовью. Есть одна личность, не множество, а одна (Еф. 2:16). Конечно, мы особенные для Господа, Он знает наши имена, наш дизайн, но в то же время, Он говорит, чтобы мы пребывали в буханке, чтобы мы запеклись в нее, чтобы все было Христос. И тогда, когда мы служим, мы служим, как один, потому что у нас есть одно понимание, одно поклонение, у нас одно сердце, у нас один Господь. Когда мы открываем уста, у нас единое свидетельство, потому что в нас один Святой Дух. Мы можем стоять вместе, потому что мы единый хлеб. Испечься в хлеб означает, что я не боюсь полагать свою жизнь, не боюсь того, что моя жизнь превратится в жизнь Господа. Я с удовольствием делюсь жизнью Господа, я готов нести бремена ближнего. Испечься в хлеб означает, что я делюсь тем, что у меня есть – Господом. Тогда Господь исцеляет, восстанавливает, назидает, любит. Когда мы едины, мы молимся единодушно, и Господь исцеляет. Нежность Господа делает нас великими.