воскресенье, октября 27, 2013

Слово Пастора - 13 октября, 2013-го года - утро



Пр. 29:25 Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.

1 Ин. 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. 19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
           
Мы познали любовь, и у нас есть вера в эту любовь. Боязнь людей – это, как сеть, но надеющийся на Господа будет уверен. Конечно, в человеческом сердце есть страхи, Бог пришел, чтобы сердце человека наполнилось любовью. Любовь изгоняет страх. Мы здесь потому, что поверили в Бога. Он первый нас возлюбил, оставил небеса и пришел на землю, чтобы показать нам Свою любовь. Бог есть любовь, будем любить Его. Пребывающий в этой любви, пребывает в Боге, и Бог в нем. На греческом языке Божья любовь – агапэ, и мы хотим, чтобы именно эта любовь наполняла нас. Когда она берет власть над жизнью верующего, тогда нам не нужно надевать ее, мы можем просто жить в ней. Господь пришел жить в нас, Он пришел, чтобы решать проблемы изнутри. Может быть, кто-то пугает нас, и это пытается оказать влияние на наш внутренний мир. Бог пришел внутрь нас, чтобы дать нам внутри такую силу, чтобы у нас больше не было страха, и, более того, чтобы мы были уверены, защищены, не боялись и жили в любви, потому что любовь живет в нас. В этом мире Бога интересуют только люди, Он так возлюбил мир, то есть людей, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий не погиб, но имел вечную жизнь. Божья любовь может жить в сердце верующего, и Бог хочет, чтобы именно Его любовь – агапэ – превратилась в нашу природу. Теперь у нас есть новая природа – любовь. Бог есть любовь, и Он пришел жить в нас.

Рим. 5:5 – Святой Дух готов наполнить нас любовью, чтобы мы доверяли тому, кто нас любит. Он нас создал, пришел к нам, нашел нас, спас и защитил. Поэтому в 17 стихе говорится, что мы не совершенны, но любовь Божья совершенна, и она работает в нас. У нас есть смелость, потому что мы верим в эту любовь, мы знаем, куда идем, мы знаем, кто пришел для нас. Мы в этом мире, как Он. Господь пришел, чтобы мы были, как Он. Мы несовершенны, но Господь пришел, чтобы поместить в нас Свою совершенную любовь, и мы позволяем, чтобы именно эта любовь управляла нашей душой, не страх, не неуверенность или сомнения, но любовь. Бог велик, велик тот, кто в нас, и Его любовь велика. Святой Дух говорит нам, насколько наша душа дорога для Бога. Когда мы принимаем Его любовь, наши ценности меняются. Если мы смотрели на временную систему ценностей, то сейчас Бог говорит: «Я не хочу, чтобы ты приобрел весь мир, но при этом потерял душу, твоя душа важнее и драгоценнее этого мира, поэтому Я послал Своего Сына». Наши ценности меняются, мы больше не смотрим в рамках временных ценностей, мы смотрим в системе вечных ценностей. Если в нас была пустота, то теперь Господь наполнил нас Своей полнотой, Своей природой, Своей радостью, Своей свободой. Вокруг нас много людей, они до сих пор пусты, живут в нужде, ищут реальной сущности. Ответом для них является Бог и Его любовь.

В Лук. 19 Закхей забрался на дерево, чтобы увидеть Христа, о котором он много слышал, Иисус сказал: «Я хочу придти к тебе домой, сегодня спасение придет в твой дом». Сын Человеческий пришел взыскать и спасти (Лук. 19:10). Он пришел, чтобы найти нас, очистить, избавить от страхов, сделать полноценными, исцелить и поместить в себя, там, где теперь нас защищает Бог. Лук. 19 – это день спасения Закхея. Знайте, что ваша душа очень ценна, и если Божья природа в нас, мы понимаем, насколько драгоценны другие души. Иисус Христос верит в евангелизацию, Он для этого пришел, Он пришел, чтобы спасать души. Он посылал учеников, сначала двенадцать, потом семьдесят: «Идите, стучите в двери, донесите эту весть». Наша церковь верит в конфронтационную евангелизацию, в то, что каждый должен услышать благую весть независимо от национальности, возраста, знаний. Если мы рожденные свыше верующие, тогда мы заняты душами. Цель церкви на земле – находить и спасать. Любовь Христа находит и спасает для Господа, это и есть дело церкви, поэтому мы не забываем благовести. Господь пришел для нас, мы были потеряны, и Он нас нашел. Не надо бояться, идите и говорите, куда бы вы ни шли: на работе, на улице. Весть, которая есть у нас, очень важна, жизнь, которая есть у нас, важна. Бог на первом месте, любовь пришла от Господа. Не бойтесь людей, потому что любовь изгоняет страх.

2 Кор. 5 – эта любовь объемлет нас, чтобы мы могли служить душам.

Пр. 11:30 – мудрый тот, кто привлекает души к Господу.
           
Столько людей сегодня пусты, нуждаются, плачут, есть те, кто сейчас думают о том, как покончить со своей жизнью. В их жизни пустота, беспокойство, болезни... Господь пришел, чтобы найти и спасти. Мы живем в этой стране, чтобы свидетельствовать о Нем и воспитывать учеников, чтобы находить. Мы благодарны за тех, кто нашел и привлек к Господу нас. Мы здесь, чтобы являть Божью любовь людям, чтобы выигрывать души для Господа. Мы не можем быть фамильярными с удивительной любовью Господа. Эта любовь всегда для нас, она пришла для нас, она на нашей стороне. Павел пишет: «Если Бог за нас, кто может быть против нас». Всегда ищите путь, как найти потерянных. Мы народ Божий, мы знаем, насколько велика нужда людей в Боге. Самые богатые нуждаются в Боге, самые умелые нуждаются в Боге, ведь на самом деле у них ничего нет, они нуждаются в Слове, нуждаются в нас, потому что кто-то должен явить им Божью любовь, поэтому Библия говорит «идите и говорите» (Мф. 28). Ценность одной души больше ценности всего мира. Если страх останавливает вас, то Божья любовь изгоняет страх. Бог говорит: «Ты идешь, а Я уже там. Открой уста, и Я их наполню, будь Моим посланником, не бойся». Господь говорит, что сегодня мы в этом мире, как Он.