воскресенье, октября 27, 2013

Слово Пастора - 29 сентября, 2013-го года - вечер



Еф. 4:4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
           
В тот момент, когда мы поверили в Иисуса Христа, Господь крестил нас в тело (1 Кор. 12:13). Мы крестились в тело и в единство, тело едино. Мы часть тела и хотим понять его. По мере того, как мы растем, мы понимаем определенные вещи.
1)       Мы понимаем, что наша поместная церковь – это наше тело, где у нас есть одна глава – Иисус Христос.
2)       Мы понимаем, кто мы в теле. Мы члены тела, Господь нас нашел, спас, крестил и поместил в тело, и мы растем.            
3)       Мы понимаем, что это тело – Его, оно принадлежит Ему.
4)       Мы понимаем, что мы особенные члены, каждый уникален. У каждого есть служение тело, есть своя особенная часть в теле.
5)       Мы заинтересованы жизнью тела, мы знаем, что тело есть и в нем есть жизнь. У нас есть взаимоотношения, которые строятся на жизни, исходящей от Бога. В теле течет жизнь Бога, и хорошо нам присоединиться к ней, потому что так мы растем.
6)       Мы понимаем, что мы хотим быть поддержкой для церкви, а не проблемой для нее.
7)       Тело Иисуса Христа очень важно, оно являет Божье царство на этой земле.

Когда Аарон и Ор поддерживали руки Моисея, и тогда Израильтяне одерживали победу, когда же его руки опускались, они терпели поражение. Это показывает жизнь тела. Мы молимся друг за друга, и когда мы молимся, есть победа. Мы не можем быть победителем вне тела Христова.

Ин. 19:34 Господь принимает, что исходит от Христа. Как Ева была от Адама, так и церковь – от Господа, тело – от церкви. Когда Адам смотрел на Еву, он думал о том, что она произошла от него, также и Христос думает. Благодаря Христу есть церковь, Он думает: «Это Мое тело, тело, которое произошло от Меня». Что бы мы ни делали, это должно исходить от Христа.

Тело имеет один дух, одну веру, и в этом есть победа. Мы не можем гневаться на тело, потому что гнев не от Христа, негативность не от Христа, сравнение, сеяние раздора не от Христа – это все от сатаны. От тела исходит любовь, благодать, поддержка. Нам нужно расти в этом, мы приблизились к престолу Божьему, мы хотим служить Господу. Нам интересно то, что исходит от Христа, Его милость, Его любовь, Его благодать, Его безусловная любовь. Являюсь ли я истинным членом этого тела? Я хочу получить жизнь Христа, я хочу носить ее. Иисус Христос заплатил удивительную цену за это тело, заплатил за все грехи, и никто ничего не может сказать телу, Иисус Христос ответил на все претензии. В книге Иисуса Навина сатана хотел обвинить его, но Господь велел ему замолчать, потому что это наше семейное дело. Господь отнял у сатаны это право. Кто может обвинять избранных Божьих, если Господь за них, если Он их оправдал? (Рим. 8) Деятельность сатаны на земле временна, Бог позволяет этому происходить, чтобы явить Свое свидетельство о том, что люди не видят Его, но следуют за Ним по вере, а сатана видел, но в сердце его нашлась гордость.

Иисус Христос назидает нас, Он возвращает то, что было потеряно, и мы идем и распространяем Евангелие и расширяем Царство Божье. У нас есть один Господь. Мы можем сказать «наш Господь», когда живое Тело действует, получая жизнь от Иисуса Христа. Я принимаю  то, что исходит от Христа и действую в этом, я живой, и Господь является моей главой. Наша молитва должна исходить от Господа, наши слова должны исходить от Господа, мы все делаем с почтением к Христу. Если это не так, то Он не мой Господь. Мы никак не можем жить в поражении, в стрессе, падать духом. Не падайте духом, Иисус Христос ваш Господь! Примите жизнь от Него, эта жизнь для вас. Поэтому мы бежим в тело, слушаем послание, назидаем друг друга с благодатью. Господь Иисус хочет, чтобы мы победили эту жизнь жизнью, исходящей от Него. Есть сила Господа для нас, мы являем Царство Божье. Царство Божье – радость, мир, праведность в Святом Духе.

Праведность также дана нам Богом, поэтому мы хотим полностью функционировать в том, что исходит от Бога. У нас есть единая надежда, славная надежда, Он нас не потеряет, Он ждет возможности благословить нас, чтобы дать нам Божественную мудрость.

Один Господь, одна вера... Каждую минуту нашей жизни происходит борьба: смотрим ли мы в вере или в самоправедности. Сатана очень хочет, чтобы мы запутались в человеческом мышлении, поэтому Господь говорит: «Иди ко Мне, может быть, ты что-то не понимаешь, ничего, иди за Мной по вере. Дай себе время, не думай о себе».

Откр. 12:11 - Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Мы одерживаем победу в этой жизни свидетельством слова, не думая о себе, мы полагаем свою жизнь, мы заняты Господом. Мы знаем, что были крещены в тело. Мы одно тело, но Он Отец всем. У каждого из нас есть личные взаимоотношения с Богом. У нас есть священство. Один Бог – Отец всех, Он во всех и над всеми. Он делает в нас удивительные вещи, чтобы сделать их через нас во благо тела, для назидания церкви. Мы служим миру, чтобы мир стал церковью, мы приглашаем людей в тело. Мы назидаем друг друга в вере. У нас один Господь, одна вера.