пятница, января 28, 2011

Слово Пастора, 23 янвaря - вечер

Как мы можем быть совершенными? – Только любовью. Мы можем делать многое, чтобы достичь совершенства: стараться контролировать свою плоть, строить свое расписание, но это превращается в борьбу. Господь же хочет не борьбы, а доверия. Когда мы доверяем Ему, любовь совершенствуется в нас.

Мф. 5:48 будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Мы совершенны в соответствии с позиционной истиной, и Господь хочет, чтобы и на опыте мы были совершенными.

2 Кор. 5:21 – Бог сделал нас праведными, совершенными. Мы непорочны, мы приняты в возлюбленном, совершенны, в соответствии с позиционной истиной: «Веруйте в Меня и делайте шаги по вере».

Мф. 5:44 – любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Мф. 5:45 – тогда вы будете сынами Отца небесного. Позиционно мы уже сыны, но как прекрасно на опыте отражать Его природу.

Рим. 5:5 – У нас есть надежда, которая не постыжает, потому что Дух Святой излил Божью любовь в наши сердца, чтобы мы действовали в этой любви. Есть многое, что хочет отвлечь нас от этого, но ответ простой: «Будьте совершенными, как Отец ваш совершенен».

1 Ин.4 – мы в мире сегодня, как Он. Как мы можем быть такими, как Он? Господь Иисус есть сама любовь, и все, что Он делает, Он делает любовью.

1 Ин.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Мы можем быть такими, как Он только через то, что Святой Дух изливает Его любовь в наши сердца. Это не наша любовь, а Божья. Мы различаем Его работу и видим, какие удивительные вещи происходят благодаря Его совершенной любви. Не было бы совершенной любви, мы разрушились бы, но Господь так работает среди нас, что мы видим эти тайны. Мы видим, что мы вместе растем в любви Господа и познании Его. Мы видим, что мы учимся послушанию. Мы знаем, что благодатью Бога и Его Святым Духом мы любим друг друга. Мы хотим расти и знаем, что для этого нет формулы, только, принимая Его любовь, мы растем.