пятница, января 28, 2011

Слово Пастора, 23 янавря - утро

Мф. 14:22 – Иисус понудил учеников сесть в лодку; 24 – дул противный ветер; 25 – Иисус шел к ним по морю; 28 – Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. 30 – Петр пошел, но, увидя сильный ветер, потерял фокус и начал тонуть; 31 – Иисус протянул руку и спас его, но ветер еще продолжался, он утих только, когда они вошли в лодку.

Многие христиане рождены свыше, но все еще ничего не начали делать для Господа. Господь призывает, но эти люди еще не знают, что такое специфическая благодать, специфический план Бога, специфическая цель Бога для их жизни. Они ничего еще не начали с Господом, потому что знают, что есть риск в том, что будет дальше. В этом отрывке ученики были вместе в лодке, и Петр хочет что-то начать, он хочет сделать что-то вместе с Господом. Когда вы что-то начинаете, конечно, в этом есть риск. И еще, когда вы что-то начинаете с Богом, будет сопротивление. Когда я откликаюсь на призыв Бога, может быть противный ветер, могут быть препятствия. Поэтому другие ученики остались в лодке. Поэтому многие люди еще ничего не начали. Но важно не остаться в лодке, важно, начинать с Богом, надо дать посвящение. Не надо бояться риска потратить свою жизнь для Бога и Его людей.

Призыв всегда есть, приглашение от Бога есть. Приглашение было, когда Он показался им, ведь Он мог бы появиться сразу в лодке или позвать их, чтобы они забрали Его с берега. Но Он шел к ним по воде: «Смотрите. Что вы здесь видите? Чему вы учитесь?» Ученики испугались, а Петр сказал: «И я хочу, как Ты. Скажи Слово, и в моей жизни произойдет что-то новое, произойдет чудо». Очень важно для нас начать что-то в своей жизни. Господь хочет, чтобы мы начали что-то с Ним. Мы начинаем, и мы доводим дело до конца.

Если бы Петр не вышел бы из лодки, не было бы и сильного ветра. Когда мы ничего не делаем для Господа, то нет и сопротивления. Но Господь там, и Он видит. Все бури и штормы, все болезни, все, что противится, - все подвластно Богу. Начиная что-то, мы должны это знать. Ветер подвластен Богу. Когда Петр вышел из лодки, Господь знал, что он начнет тонуть, но Он знал и то, что он будет удивительным апостолом Евангелия.

Есть разные ветры. Есть ветер кризиса, но это не значит, что я не буду отдавать десятину, не буду участвовать в миссиях. Или если есть буря в семье, это не значит, что я не буду больше верить. Ветры восстают против нас, но Господь говорит: «Начав, продолжай и ты завершишь». Библия говорит, что «верен тот, кто начал в вас доброе дело, Он и завершит его». Не смотрите на ветер, смотрите на Христа. Как вы начали с Ним, так и продолжайте. Даже если есть сопротивление, не падайте духом, ободряйтесь.

Мф. 8 – они снова в лодке, Иисус Христос заснул, Он отдыхал. И когда началась буря, лодка стала наполняться водой, их жизнь была в опасности. Верующий не может развиваться, если не будет ветров. Если что-то выходит против вас, не бойтесь, Господь знает, Он не спит, как мы, Он отдыхает. Он заботится о нас. Если возникают ветры, а мы начинаем беспокоиться, это значит, что у нас неправильные взаимоотношения с Богом, потому что мы заняты самими собой. Наше отношение должно быть таким: «Господь, я смотрю на Тебя, иду за Тобой, Ты позаботься обо всем». Люди ничего не начинают и не хотят рисковать, потому что заняты собой.

Господь привел нас к вере не для того, чтобы мы были побеждены. Да, мы можем ошибаться, можем согрешить, но никогда мы не должны признавать поражения. Потому что Господь создал нас не для поражения. Он завершил работу, и благодать Голгофы позаботилась о нашем грехе. Иисус Христос заботится о нашей жизни, Писание на нашей стороне, сила Божья укрепляет нас и действует в нас. Поэтому, укрепляйтесь, действуйте, не бойтесь, что вы что-то потеряете, думайте о том, что это будет победа. Если нужно простить, простите, это победа, вы станете свободными. Мы служим Господу, Он направляет нас и приведет туда, где мы должны быть. Он благословит нас тем, что должен нам дать. Он позаботится о вас и сделает вас совершенными. План Бога никто и ничто не может остановить. Господь хочет, чтобы Иисус Христос изобразился в нас. Начинайте с Господом, и, начав, не сбивайтесь с пути. Вы не свои, вы принадлежите Господу, Он создал нас и знает наши нужды, знает, сколько мы можем выдержать, и также Он знает Свой план. От нас требуется просто продолжать доверять. Что мы начинаем, мы начинаем во славу Его, что делаем, делаем для Его славы. Мы здесь, чтобы жить для Господа, чтобы угодить Ему.