понедельник, мая 23, 2011

Слово Пастора - 22 мая, 2011 года - утро

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...

Бог избрал нас и освятил (Втор. 7), чтобы мы были с Ним. Он хочет, чтобы мы были с Ним, не потому, что мы красивы, а потому что Он любит нас, Он выбрал любить нас. Нам тоже нужно сделать свой выбор. Что бы ни было, выбирайте Бога. В жизни встречаются разные ситуации, выбирайте Бога в каждой из них. Выбирайте мир Божий, царство Божье, Тело Христа. Выбирайте оставаться с Телом Христа, во что бы то ни стало. Выбирайте любить, благословлять, радоваться, назидать, быть другом, быть помощником радости людей. Выбирайте не сдаваться. Мы верим сегодня, верим, что будем верить и завтра, и до конца своих дней.

Я учусь приносить жизнь в ту ситуацию, в которой нахожусь. Мы можем приносить разное, но Господь говорит: «Выбери жизнь, чтобы в любой ситуации открылась жизнь». Если я выбираю жизнь, Бог благословит меня. Не жалейте себя, Бог вас любит. Он избрал, чтобы мы были с Ним.

Фил. 2 – вы участники во Христе. Господь начал в нас Свою работу. Мы во Христе, а Христос в нас. Господь производит в нас желание (Фил. 2:13). Он делает это для того, чтобы мы делали все без жалоб. Да, мы живем в мире с развращенным народом, но вы, содержа слово жизни Божьей, участвуйте во Христе.

Когда мы выбираем Бога, тогда появляется смысл в жизни, тогда люди имеют значение. Выберите Бога, чтобы любить людей. Когда выбираешь Бога, тогда и ситуация обретает смысл. Я выбираю, что буду смотреть на эту ситуацию глазами Бога, выбираю, что буду смотреть на людей с любовью. Так выбрал Бог. Я выбираю молиться, послушаться, выбираю жизнь, чтобы отдавать ее. В Послании к римлянам написано, что все мы преодолеваем силою возлюбившего нас Иисуса Христа. Это значит, что мы выбираем эту силу. Она доступна для нас, и мы просто принимаем ее.

Иов. 32:8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
Выберите отождествиться с Господом, и Он даст вам понимание. Тогда мы начинаем выбирать любить людей, не быть эгоистом, начинаем выбирать уступать свои права. Выберите любовь, которая не завидует, не мыслит зла, а все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (1 Кор. 13). Выберите быть благословением, быть решением, а не проблемой. Выберите быть наполненными любовью Божьей и Его характером.