пятница, октября 01, 2010

Слово Пастора, 29 сентября

Рим. 7: 24-25 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Рим. 8:17- 25 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

Господь хочет действовать среди нас, потому что глубоко любит нас. Он ответственен за Своих детей. Он хочет, чтобы Его благодать благословила нас тогда, когда мы не заслуживаем. Я верю, я доверяю своему Богу каждое мгновение, я знаю, что у Него для меня есть план, есть цель.

Люди в мире часто говорят, что сегодня много болезней, и жизнь человека коротка. Это начинает волновать и верующих, но для нас это не так. Также как Господь установил физические законы, и они управляют вселенной, также есть и духовные законы. И эти законы влияют на нас, как в физическом, так и в духовном смысле. Один из этих законов – закон веры. Этот закон дан, чтобы принести нам силу исцеления. Господь хочет, чтобы мы жили в нем без борьбы, потому что это не от меня, это от Него. Бог живет в каждом верующем, где есть Бог, там исцеление. В Его присутствии есть исцеление. Его присутствие приносит силу исцелить, восстановить, даже оживить. В Божьем сердце много сострадания, из-за этого сострадания в Его присутствии каждый исцеляется.

Бог не посылает человеку болезни или трудности. Бог дал свободную волю человеку в момент сотворения, чтобы он выбирал. Человеку было дано Слово, чтобы дать инструкции людям, чтобы они могли делать правильный выбор. Поэтому мы приходим, слушаем, изучаем. Для каждого, кто любит Бога, Он все оборачивает во благо, даже, если это самое ужасное.

Когда приходит болезнь, это не из-за вашей ошибки, не из-за того, что у вас недостаточно веры. Бог допускает, чтобы определенные вещи происходили в вашей жизни. Люди думают, что Бог их наказывает, но Бог не занят тем, что насылает плохое на Своих людей. Иисус сказал, что если мы попросим хлеб, Он не даст нам камень. Если есть страдания, то они по какой-то божественной причине.

Мы верим, что болезнь может быть от дьявола, от духов, но не каждая болезнь из царства тьмы. Могут быть естественные причины, например из-за неправильного питания. Мы также знаем, что есть последствия падения Адама, и из-за этого болезни передаются генетическим путем. Болезни могут быть свидетельством для ангельского конфликта. Важно нам различать источник болезни. Но даже, если источник болезни от дьявола, мы знаем, что и он, и демоны подчиняются Богу. Мы стараемся вести здоровый образ жизни, но нет никакого осуждения, если человек болен.

В 1 Пет.4:16 и Ин.11:4 Бог учит, чтобы и в болезни, и в здравии, и в страданиях мы прославляли Его. Мы учимся, мы растем в Божьем характере, прежде всего мы учимся тому, насколько глубоко Он нас любит. Мы здесь, чтобы прославить Его, даже если исцеления не будет. Иногда нет ответа на исцеление, потому что люди больше заняты болезнью, чем Божьей любовью. Библия говорит, что любовь наш бальзам, и Божья любовь исцеляет нас. Если человек болен, в Библии есть обетование исцеления. Бог послал Слово, чтобы оно исцеляло от всех болезней. Мы также верим, что болезнь может быть во славу Божью, она производит в человеке веру, которая дороже золота.

Если Бог допускает трудности и болезни в нашей жизни, может быть, мы не понимаем этого целиком, но здесь происходит удивительное продвижение для вечности. Господь может позволить, чтобы в этой ситуации мы пережили характер Его терпения. Мы приходим в церковь, здесь есть помазание, проповедуется Слово, и присутствие Бога исцеляет нас. Молитва веры исцеляет, мы молимся друг за друга, есть и такой порядок, когда старейшины приходят, помазывают (масло – это символ Святого Духа), и человек исцеляется. Мы верим в чудеса, включая чудо исцеления. Чудеса нужно различать, потому что демонам тоже разрешено творить чудеса, но их чудеса не имеют искупительного характера.

Иногда люди спрашивают, почему Бог позволяет болезни продолжаться, но только Бог может на это ответить (Пс. 18:30) Его пути совершенны. Мы же прилепляемся к Рим. 8:28 – все содействует нам ко благу, и это прославляет Бога. Мы внимательны к тому, что мы исповедуем: если есть болезнь, мы не ходим и не рассказываем, как сильно мы больны. Бог говорит: «Хорошо тебе думать о моей природе, чтобы ты отражал Мою природу».
Мф. 9:35 Иисус Христос исцеляет людей от всех болезней, это было тогда, это происходит и сейчас. Это природа Бога. Болезнь может быть освящена для Бога: Эми Кармайкл, Иов.
Иногда Бог допускает болезни, чтобы сокрушить людей, потому что после этого человек может общаться с силой воскресенья.

Закон веры превыше закона греха и смерти. Господь говорит: «Для тебя хорошо изучать Святое Писание, размышлять о стихах, чтобы Слово жило в тебе обильно. Оно формирует закон веры, который трудится в твоем уме, в твоем сердце. Это уже не твоя естественная способность, а твоя вера».


Божье присутствие важно, не только Его обетования, не только знания, не только Писание. Важно, чтобы проявлялось Его присутствие, тогда исцеление приходит от Господа Христа, оно работает в нас, и тогда мы знаем, что это Божья любовь, Божья благодать, что мы исцелились.