понедельник, октября 11, 2010

Слово Пастора, 06 октября

П.П. 2:4 Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь.

Господь дал нам знамя, это знамя – любовь.

Числ. 1:52 Сыны Израилевы должны становиться каждый в стане своем и каждый при своем знамени, по ополчениям своим;

В Израиле у каждого было свое знамя, которое говорило, кто они. У каждого колена, у каждой семьи должен был быть этот знак. Над каждым из нас тоже есть знамя, Он дал нам это знамя, как подарок, чтобы мы подняли его.

Пс. 59:6 Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины.

Пс.19:6 Мы возрадуемся о спасении твоем и во имя Бога нашего поднимем знамя. Да исполнит Господь все прошения твои.

Это может быть знамя Бога или знамя печали, знамя обиды. Знамя поднимают, чтобы показать, каково положение. Мы поднимаем знамя во имя Бога. Он ввел нас в дом пира и хочет, чтобы мы подняли знамя. Это говорит о кресте, где Христос умер из-за любви к человечеству. В нашей жизни важен этот флаг, потому что мы Божьи воины.

Знамя представляет собой характер. В нашей жизни оно представляет истину в категориях. Бог дает в подарок знамя тем, кто боится Его. Он хочет, чтобы это знамя было видно, и поэтому мы идем благовествовать, поэтому мы собираемся. Знамя становится видно, когда я позволяю Богу наполнить меня Святым Духом, наполнить истиной.

Пс.19 – в оригинале используется множественное число «знамена», это говорит о различных сторонах Бога и Его естества, Его именах. Его имена отражают Его природу (Пс. 19:6). Не забывайте, что над вами Его знамена: знамя милости, знамя любви, знамя сострадания, знамя долготерпения, знамя прощения.

Нужно поднимать эти знамена, чтобы люди видели. Это знамена, приносящие победу в жизнь человека. Это праздник завершенной работы, это откровение завершенной работы для верующего.

В книге «Песня песней» знамя показывает, что Господь подарил победу своей возлюбленной. Его возлюбленная – это мы, те, кто откликается. Знамена – это факт, знамя представляет нечто конкретное, ему можно верить. Это не исчезает из жизни, даже в самый плохой день для меня надо мной есть Его знамя. Господь неизменен, и Его любовь к нам неизменна. Поэтому сегодня мы можем стоять, мы стоим под Новым заветом.

Это небесное знамя, потому что мы граждане небес. Мы молимся, чтобы Господь дал нам понимание и мудрость, чтобы жить под этим знаменем. Иногда у нас даже нет сил поднять знамя, тогда знайте, что Господь поднял его для нас. Он ввел нас в дом пира, где над нами есть Его знамя. Он дал нам это знамя, чтобы мы радовались, чтобы мы свидетельствовали им друг другу, чтобы мы делали его видимым. Иисус сказал: «Будьте совершенны, как Отец ваш совершенен. Как Он милостив, так и вы будьте милостивы; как Он любит, так и вы любите». Мы призваны каждый день поднимать это знамя.