четверг, марта 24, 2011

Слово Пастора - 20 марта, вечер

На Голгофском кресте Иисус сделал все для нас. Он послал Святого Духа, чтобы Он делал все в нас. И сейчас Отец хочет делать все через нас.

Кол. 3:23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков...
Почему, как для Господа? – Потому что мы живем для Господа, и все, что делаем, делаем для Его славы. Господь запланировал, чтобы мы родились духовно, чтобы мы росли и славили Его. Это возможно благодаря Его любви. Бог приготовил наши сердца, и очень важно, чтобы Его любовь и благодать попали в почву нашего сердца. Мы растем, позволяя Христу заботиться о нас. Мы посвятили себя Ему и знаем, что жизнь наша сокрыта со Христом в Боге (Кол. 3:3).

Наша жизнь сокрыта, чтобы мы не были беззащитными, незрелыми, неуверенными. Тот, кто в нас, больше того, кто в мире (1 Ин. 4:4). Нам хорошо познавать того, кто в нас, чтобы у нас не было неуверенности, чтобы мы были зрелыми. Он всегда говорит нам о том, что Он сделал для нас и всегда дает нам место расти. И мы тоже даем друг другу место расти. Это тоже зрелость. Мы смотрим на великого Бога в себе, и в ближних мы смотрим на Него. Неважно то насколько я слаб, важно то, как Он силен. Он силен в нас, Он благодатен, Он за нас. Зная это, мы можем помогать другим и давать им место расти.

Мы живем верою, эта вера позволяет нам любить. Божий мир защищает наш ум, и в сердце есть радость. «Верою мы победили этот мир» (1 Ин. 5:4). В нашем сердце есть направление, в нашей жизни есть динамика, даже если на взгляд в ней ничего не происходит: мы растем. Мы смотрим не по видению, а по вере, не по человеческому рассуждению, а по вере. И это угождает Богу. Он не боится снова и снова давать нам благодать. Он всегда идет на риск, Он дает нам достаточно любви и благодати. У Него достаточно терпения. И мы учимся этому, чтобы и другим давать то, что получаем сами. Для Бога мы не сюрприз, мы завершенное изделие, и мы совершенны. Он работает в нас и через нас. Смотрите на Христа в себе.