понедельник, ноября 28, 2011

Слово Пастора - 23 ноября, 2011

1 Фес. 5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Еф. 5:20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

Всегда и за все будьте благодарны Богу. Жить на земле – это привилегия, мы можем быть благодарны Богу каждый день. Мы благодарны за то, что была Голгофа, был крест. Крест должен был быть, Агнец должен был быть заклан, Иисус должен был быть распят на кресте, чтобы мы свободно дышали, чтобы у нас была надежда, было будущее, чтобы мы знали, что Бог нас любит, что Он с нами.

Есть люди, которые прячутся, потому что боятся. Они говорят, что Бога нет, что это сказка. Но, когда их глаза открываются, они понимают, как глупы были, говоря это. Господь сохранил для нас Свое Слово в течение всех этих столетий, чтобы мы знали, какой Он, как Он думает, как любит, как мы интересны Ему, как Он ждет, чтобы мы стали членами Его семьи, чтобы и мы были вечными, как Он. Господь говорит: «Вы святы, потому что Я свят». Он вменил нам праведность, это такое богатство. Человек прячется от Бога, потому что понимает, что неправеден, и боится. Но Иисус Христос пришел, Он говорит: «Верь в Меня, и будешь праведным. Тебе не нужно ничего делать для этого, просто верь в Меня. Я пришел ради тебя, Я Божья праведность, прими Меня, и Отец вменит тебе эту праведность». Это благодать Бога, это Его любовь.

Господь посеял нетленные семена в нас. Он посеял Свою любовь и каждый день вкладывает в нас. Наш Господь очень верен, Он не останавливается, не падает духом, но всегда вкладывает в нас. Его любовь все переносит, всему верит, она всегда рядом и никогда не закончится. Он пришел, чтобы мы росли в Духе, в Его любви, для нас это хорошо, чтобы мы росли в познании Его благодати, чтобы были милосердными, как Отец.

Когда человек спасается, с ним происходят около 100 вещей, из них 65-68 происходят позиционно, 27-30 – на личном опыте. Когда мы поверили, Господь искупил нас, в нас есть искупление. Он искупил нас безвозвратно, это невозможно изменить. И это искупление есть в нас.

Бог примирил нас с Собой (2 Кор. 5), и в нас есть служение примирения, потому что Бог примирил нас, а не мы сами это сделали. Мы бы не примирили, а построили стены, чтобы отделиться. Мы не идем на примирение, а Бог говорит: «Я Сам примирю вас с Собою». Бог Сам с Собой заключил договор, чтобы примирить нас, зная, что мы не справимся. Может быть, мы хотим, но мы не способны. Он Сам сделал это, когда мы были грешниками, Он отдал Своего Сына для того, чтобы мы были примирены с Ним. Каждый может принять это.

Бог нас избрал, Он предузнал и предопределил нас. Он знал, что мы скажем «да». Мы обновлены, мы новое творение, все старое прошло, так мы знаем друг друга. Теперь я живу верою, Иисус Христос живет во мне. Старое прошло, это значит, прошло, закончилось и забыто. Кто может вернуть прошлое? Кто может исправить его? Поэтому и не нужно думать об этом. Сегодня мы живем верою, и у нас удивительное будущее.

У нас есть прославленная надежда. Мы приняли дух усыновления (Рим. 8:5, 6). Мы были детьми гнева, Господь забрал нас оттуда и поместил в Своего Сына, мы идем на крест, умираем и воскресаем. Вот это есть в нас. В нас есть сораспятие с Иисусом Христом, погребение с Иисусом Христом. В нас есть Божье примирение, Божье освящение, Святой Дух излил Свою любовь в наши сердца (Рим. 5:5), Он изливает и изливает, пока оно не наполнится, потому что Бог говорит, что мы будем побеждать зло добром. Это Божья любовь, Его свет, Его безусловная любовь. Мы сонаследники Богу, мы полноценны в Боге (Кол. 2:10). В нас есть Его дух, сила, воскресившая Христа живет в нас. Господь Отец дал нас в подарок Христу (Ин. 17:11, 12). В нас есть жизнь Христа, путь Христа, Его истина. В нас есть Пастырь, иногда мы не понимаем, что делать, мы теряемся, а Он нас направляет. Он наша глава (Кол. 2). Он наш священник, мы можем говорить с Ним, плакать с Ним, смеяться с Ним, думать с Ним. Поэтому Библия говорит: «За все благодарите, всегда будьте благодарны за все, потому что Господь Иисус Христос – ваш Спаситель».