четверг, ноября 24, 2011

Слово Пастора - 20 ноября, 2011 - вечер

Благодать прекрасна, потому что она показывает нам наше будущее. Благодать и есть наше будущее. Мы благодарны Богу, за спасение, за то, что наша жизнь искуплена, Он искупил нас раз и навсегда. Он вернул нас Себе, Он нашел нас, спас, искупил и вернул. Сейчас благодарность наполняет наше сердце. Благодарность – это отношение сердца. Мы воздаем Ему эту благодарность. Важно говорить слова благодарности Ему, друг другу. Когда мы благодарны Богу, мы почитаем Его.

Рим. 12 – мы отдаем Ему свою жизнь, и это почтение. Мы Его и мы почитаем это. Благодать показывает нам это и лелеет нас в этом почтении и в этом благодарении.

На нашем счету был грех, и у нас не хватало сил разобраться с этим, но Иисус пришел и снял с нас это бремя. Теперь наш счет чист, и мы благодарны. Он выкупил нас из смерти. Сейчас смерть для нас – приобретение, это дверь в Божье присутствие. Господь спас нас от смерти, спас нас от сатаны, у него нет никакой власти над нами. Господь спрятал нас в Себе. Он избавил нас от униженного состояния, Он простер ко мне Свое благоволение, и сказал: «Любовью вечною Я возлюбил тебя». Наш дух сейчас искуплен, мы думаем о жизни, и наша любовь сейчас назидающая, покрывающая, благословляющая. Это все благодаря Божьему искуплению. Сейчас мы часть Его, Его сокровище, Его наследие, Он пребывает в нас.

Господь принял нас, это значит, что Он очень дорожит нами. Он забрал у нас горечь, забрал негативность, жалобы, недовольство, и дал нам искупительные мысли, искупительный дух, в котором всегда есть надежда и доверие.

Рим. 8:28-30 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (вот это искупление) Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Почему Ты все это сделал для нас, Господь? Разве мы достойны? – «Сын Мой достоин. Он пришел ради вас. Ваша душа так дорога». В псалмах говорится, что душа человека так дорога, что Господь называет ее венцом Своей славы. Ваша душа – венец славы Божьей, и никто не может отделить нас от Его любви.

Рим. 8:37 мы все преодолеваем силою Возлюбившего нас.