среда, января 02, 2013

Слово Пастора - 21 ноября, 2012


Фил. 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом...
Мы устаем в этой жизни от забот, унываем, а Павел написал этот стих, находясь в тюрьме: «Всегда радуйтесь, кротость ваша да будет известна всем человекам, не заботьтесь ни о чем...» Мы призваны не заботиться ни о чем, мы призваны к тому, чтобы наши сердца были наполнены благодарностью. Нашим отношением веры должна быть благодарность. Мы верим в живого Бога, отношение благодарности угождает Богу. Мы люди, и мы легко можем уставать и разочаровываться. Иногда мы попадаем в безвыходные ситуации, но, проходя через такие ситуации, мы хотим продолжать верить в  Слово Божье, исповедовать его, благодарить за то, что Он сделал для нас. В то мгновение, когда мы проходим через что-то, если мы можем сказать слова благодарности Богу, тогда удивительные вещи происходят прямо в той ситуации. Если в этой ситуации мы благодарим, то в нас происходят изменения, и Бог сразу отвечает. Когда Бог видит отношение благодарности нашей веры, Он откликается. Бог уже откликнулся (Еф. 1). Иногда мы не сможем справиться. Бог понимает это, и поэтому Он пришел, чтобы быть с нами, вести нас. Даже если мы не можем справиться, Бог понимает нас. «Бог, я не могу простить, не могу любить». И Бог говорит: «Я понимаю, поэтому для тебя есть благодать, просто продолжай». Есть надежда для каждого человека.
Бог почитает нас, когда мы говорим слова благодарности. Иисус всегда благодарил Отца. Мы учимся любить Господа, мы хотим любить Его так, чтобы наше отношение было отношением доверия к Нему. В Библии говорится: «За все будьте благодарны, не только своими устами, но и сердцем».
Ис. 45:2, 3 – Я пойду перед тобою и уровняю горы, дам тебе сокрытые во тьме сокровища. Я благословил тебя.
В ситуации, когда вы не знаете, что делать, исповедуйте слова благодарности. Пусть Божья любовь управляет вами. Нам не нужно проповедовать друг другу, нам нужно умывать ноги друг другу.
Еф. 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах...
Нам не нужно сейчас молиться, чтобы получить Божьи благословения. Бог говорит: «Я уже дал тебе эти благословения, просто дойди до того места, где ты получишь их». Есть позиция, где мы получаем Его благословения, и эта позиция – отклик, позиция веры, прославления, радости. Христиане уже получили благословения, они просто должны занять свое место, чтобы наслаждаться этими благословениями. Бог дал нам завершенную работу, Святого Духа, вечную жизнь, дал прощение и милость. Он очистил нас для Самого Себя, дал нам благодать, милость, дал нам Самого Себя. Он больше любой ошибки, любой слабости, поэтому Библия говорит: «Не заботьтесь ни о чем». Говорите с Богом, благодарите Его, радуйтесь. Изучайте Слово Божье, исповедуйте его, не смотрите на горы, на проблемы. Смотрите на свою позицию: Бог поместил нас на небесах, и благословил нас, чтобы мы продолжали жить в Нем и приносили плоды.