воскресенье, января 05, 2014

Слово Пастора - 30 октября, 2013-го года



Ин. 12:24-26 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
           
У нас есть удивительные друзья – Святой Дух, Слово Божье и крест. Очень важно, чтобы крест был нашим другом. Святой Дух дает духовное определение через Слово Божье в нашу душу. Мы приняли Слово Божье, и оно оживляет нас. Мы не просто ценим Слово Божье, но этим Словом мы оживляемся (Пс. 118:53; Рим. 8:11). Господь Христос пришел в человеческом теле, и не было греха ни в Его крови, ни в Его теле, но Его распяли, потому что Он должен был быть отдан в жертву за нас. Святой Дух воскресил Его, и этот же Дух сейчас в нас. Слово Божье и Святой Дух работают в нас, оживляют нас, воскрешают нас, наш ум, нашу душу и даже наше тело. Когда мы утомлены или подавлены проблемами, Святой Дух рядом, чтобы оживлять нас, поэтому очень важно слышать Слово Божье, исследовать его, сокрыть Его в своем сердце, чтобы Святой Дух давал нам определение. Святой Дух всегда почитает наше послушание и нашу верность. Проверяйте это, бывает так, что у вас уже нет сил, но вы знаете, что Бог призвал вас в Свою церковь, в общение со Своим Сыном, и вы приходите, потому что верите. Именно это послушание и вашу верность видит Святой Дух, и Он оживляет вас. Во время служения люди исцеляются, находят отдых, их силы обновляются, видят картину по-новому, потому что Бог действует.
           
Мир и дьявол не хотят, чтобы мы правильно понимали этот отрывок. Господь хочет, чтобы пшеничное зерно упало в землю и умерло. Иисус Христос хочет, чтобы крест был нашим другом, чтобы мы жили для Господа, а не для самих себя, чтобы нами руководили уже не наши мысли, не наша дорога. Господь говорит, что мы можем выбрать для себя, можем выбрать любить свою душу, но тогда душа погибнет, потому что мысли человека очень ограничены, у него нет всезнания, человек хочет то, что видит физическими глазами. Он хочет, чтобы его признавали, чтобы у него были деньги, карьера, чтобы он все мог приобрести. Бог говорит, что зерно может упасть и не умереть, потому что любит свою душу, и тогда оно остается одно. Так много людей остаются одни, потому что не понимают, что они уже не из этого мира, они хотят пробить себе дорогу в этом мире, а Бог говорит: «Лучше для тебя отдать свою душу Мне». Мы доверяем Богу, и уже не так, как я хочу, м идем к кресту. Да, что-то нам не нравится там: страдания, слова, которые нам говорят; ситуация, в которой мы находимся; люди, которые причиняют нам боль. Бог говорит: «Если умрешь, у тебя будет много плода». Святой Дух наш друг, и Он хочет, чтобы мы были крепки в Божьей благодати, утверждены в Божьей любви и принимали милость для любой ситуации.
           
В момент нашего спасения Бог дал нам призыв, каждому из нас, и нам нужно понимать его. Он призвал нас к Себе, к Своему Сыну, к общению, в церковь к миссиям, призвал на евангелизацию, призвал молиться. Нам нужно продвигаться в этом призыве, это благо для нас. Мир и дьявол не хотят, чтобы мы понимали это, не хотят, чтобы мы даже думали об этом, чтобы мы пребывали в нашем призыве. Они хотят, чтобы мы любили этот мир. Бог же говорит: «Я призвал тебя, и этот призыв святой и небесный».

Евр. 3:1, Фил. 3:14, 2 Тим. 1:9 Рим. 8:29 – кого предузнал, того и призвал.

Рим. 8:28 – любящим Бога и призванным по Его изволению все содействует ко благу.
Есть призыв, и нам необходимо продолжать в этом призыве, если хотим иметь благо. Бог все обратит нам во благо, это Его природа, Он хочет благословлять.
           
Господь хочет, чтобы крест Голгофы был нашим другом. Это значит, что Он хочет, чтобы мы были отделены для Него, чтобы мы отделились от самих себя. Поэтому Христос говорит: «Если кто хочет идти за Мной, пусть отречется от себя, возьмет свой крест и следует за Мной». «Отречется» означает, что больше не он заботится о себе, доверяет самому себе, а он доверяет Богу. Это означает, что крест стал моим другом, и крест освящает меня. Это необходимо нам, иначе наше эго говорит нам: «Посмотри туда, сюда, посмотри, сколько удовольствия можно получить в мире. Ты уже спасен, теперь попробуй это».

1 Фес. 4:3 – Божья воля в том, чтобы вы были освящены. Это означает, что вы отделены для Бога, вы избраны.

Ин. 17:17 – «Освяти их истиной Слова Божьего», - говорит Иисус Христос, Он Сам был отделен для нас. У нас есть сегодня радость, спасение, вечность, потому что Иисус Христос отделил Себя для нас. Позвольте кресту быть вашим другом, и тогда вы будете свободными.
           
Сегодня нам нужно знать, что мы призваны. Мы живем на земле не зря, жизнь дана нам, чтобы прославлять Бога на этой земле. Самое глубокое значение этой жизни в том, чтобы найти совершенную волю Бога. Именно в ней человек будет доволен, будет процветать и принесет много плода, тогда его душа будет сохранена для вечной жизни. Найдите совершенную волю, и станьте соработниками с ней. Пребывайте в этой воле, знайте, что у вас есть призыв, пребывайте в своем призыве. Не смущайтесь ни от чего, что встает на вашем пути, Библия говорит, что есть Божья совершенная воля для нас. Иисус Христос говорит: «Возьми крест свой и следуй за Мной. Потеряй свою жизнь, Я позабочусь о тебе».   
           
Что у нас есть? – одна наша маленькая душа, но сколько ценности Бог вкладывает в эту душу. Он говорит, что будет много плода, и это принесет Ему славу. Он говорит, что мы можем следовать за Ним, чтобы быть там, где Он. Отец хочет почтить нас. Живите в силе нового творения, не в ветхом человеке, охраняйте себя от различных мыслей, разных идей, прилепитесь к Иисусу Христу. Есть сила нового творения, есть сила Святого Духа. Бог дает нам благодать, и мы хотим жить в атмосфере этой благодати. Важно, чтобы в наших мыслях действовала благодать. Потерять свою жизнь означает быть зрелыми, чтобы мы ориентировались на благодать, чтобы мы слушали Святого Духа.
           
Мы живем в атмосфере веры, будьте там, где царствует среда веры, говорите такие слова, которые создают атмосферу веры, слушайте такие слова, которые поддерживают атмосферу веры. Дьявол не хочет, чтобы мы продолжали в своем призыве, но есть Бог, и Он говорит: «Продолжай, есть обеспечение для тебя, у Меня есть направление для тебя. Ты призван не к тому, чтобы бороться в этой жизни, потеряй свою жизнь, то есть все те естественные предпочтения, которые есть у души». Духовность не появляется сама собой. Библия учит, чтобы мы стремились к духовным ценностям, крест является нашим другом, и Святой Дух, и Божье Слово. Приходя в церковь, помните, что вы призваны в нее, мы призваны к евангелизации, и до конца нашей жизни мы хотим находиться в своем призыве. Знайте, что вы призваны, знайте, в чем ваш призыв, чем вы должны заниматься здесь на земле. Если вы будете это знать, вы будете эффективны. Рим. 8 – Бог сделает все для вас, когда вы продолжаете в своем призыве. Бог заинтересован в том, чтобы благословлять нас, поддерживать нас. Продолжайте искать Его волю, не отделяйтесь от Божьего плана и Его цели, у вас есть небесный, вышний и святой призыв. Для нас привилегия – жить в соответствии с Его призывом. Если мы хотим служить Богу, тогда нам надо следовать за Ним. Пребывайте в своем призыве, Господь почитает это.