четверг, июля 12, 2012

Слово Пастора - 9 мая, 2012-го года

2 Кор. 2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

1 Кор. 15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

В истории человечества было много полководцев, которые хотели завоевать весь мир (Александр Македонский, Юлий Цезарь, Наполеон, Гитлер), для них победа была очень важна. Человек хочет завоевать победу, но это не его дело: он не может одержать победу даже над собой. Вначале у этих людей, может быть, была хорошая идея, но потом раскрывалось, что они служат злу. Побеждая, они становились еще злее и хуже. Человеку нужна одна победа, и ее дает ему Бог. Мы благодарим Бога за то, что Он всегда дает нам торжествовать во Христе (2 Кор. 2:14). Мы благодарны Ему за то, что Он дал нам победу Господом Иисусом Христом (1 Кор. 15:57). Он всегда дает нам победу (2 Кор).

У нас есть три основных врага: плоть, мир и сатана. Бог дает нам трехстороннюю победу. Он подарил нам эту победу, потому что Он завоевал ее (1 Кор. 15). Это победа над адом, над смертью, над грехом. Он дал эту победу нам, чтобы Спаситель раскрылся через нас. Люди хотели взять на себя эту миссию, они хотели стать спасителями мира. Но эти люди боялись смерти, боялись духов, боялись ада. Господь Иисус пришел, чтобы покончить со всем тем, что страшит человека. Он одержал победу над этим.

Что происходит сегодня в вашей жизни? Что вы переживаете в своей жизни? Во всем, что вы переживаете, вы должны говорить: «На самом деле у меня есть абсолютная победа. Все, через что я прохожу, во всем у меня есть победа во Христе, сейчас и всегда». Бог всегда дает нам победу, нет такого момента, когда бы Он не дал бы нам победу, потому что Он одержал победу раз и навсегда. Может быть, сейчас у меня есть трудности, и я не очень чувствую эту победу. Но Господь говорит: «Знаешь, ты – победитель, ты хорошо завершишь». Он все обращает нам во благо (Рим. 8:28), потому что не может отвергнуть самого себя. Он решил придти, одержать победу и подарить ее нам. Господь говорит: «Эту будет для твоего блага, потому что позиционно ты - победитель». Поэтому мы славим и благодарим Бога. Он не только даровал нам победу, но и всегда дает ее нам (2 Кор. 2:14). Здесь использовано настоящее время. Верьте в это, что бы ни происходило. Через что бы вы ни проходили, знайте, что вы уже победители, потому что Бог уже одержал победу во Христе. Бог говорит: «Я не только пришел для тебя и стою на твоей стороне, но Я есть ты, потому что Я в тебе». Библия говорит, что Бог живет в каждом верующем во Христа, и мы в Боге. Бог дает нам эту победу во Христе, поэтому любую ситуацию мы встречаем как победители.

Никогда не думайте о себе так, что все закончено, вы проиграли, побеждены, жизнь не удалась. Человек, который не знает Христа, может сказать так, но знающий Господа Христа должен говорить так: «Что бы ни происходило, я победитель, потому что это победа Господа». Господь одержал победу над плотью, над ветхой греховной природой. Сам человек не мог бы этого сделать, поэтому Господь должен был одержать победу. Он должен был придти и отдать свою жизнь за нас. Он должен был победить злую мирскую систему, которая рыкает, как лев, и хочет поглотить людей. Мирская система использует людей, привлекает их, использует их и затем выбрасывает. И над мирской системой у нас есть победа. Поэтому Библия говорит: «Не уподобляйтесь мирской системе, пусть ваше внимание будет на Господе, потому что ваша победа от Него».

            Лук. 10 – ученики возвращались из миссии и радовались тому, что духи подчинялись им, боялись их. Господь сказал: «Не тому радуйтесь, что духи повинуются вам, а тому, что ваши имена написаны на небесах. Ваша победа в Моей победе, Я даровал вам ее».

1 Ин. 4:4 – великий тот, кто в нас, Он больше того, кто в мире.

1 Ин. 5:4 - и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Всякий верующий, что Иисус Христос есть Господь, - победитель. Это победа веры. Это победа Библии, потому что в ней об этом написано. Эта победа – победа любви. Библия учит, что мы преодолеем все силою Возлюбившего нас. Это победа любви, потому что по Своей любви Бог избавил нас от рук дьявола, от пасти ада. Он окружает нас и называет нас победителями. Мы побеждаем силой Божьей. Он любит нас и наполняет нас этой силой.
           
Мир и дьявол посылают проекции, чтобы показать, что у нас есть пороки, ошибки, поражения: «Смотрите, вы христиане, а что у вас есть на этой земле? Что вы можете сделать?» Мы же говорим: «Слава Богу, Господь подарил нам победу». Не слушайте проекции, гоните их. Бог всегда и во всем дарует нам победу во Христе, чтобы Он был явлен всегда и во всем. Не имеет значения, как выглядит ситуация, победа за нами, потому что Бог с нами. Это победа во всех областях: финансах, на работе, в семье. Бог находится там, чтобы сделать нас победителями. Мы ободряем друг друга в этой победе, важно поднимать глаза друг друга на Христа. Его победа в нашей жизни произошла однажды и навсегда. И никто не может украсть этого у нас, потому что Христос для нас.