четверг, июля 12, 2012

Слово Пастора - 27 мая, 2012-го года - Утро

Лук. 8:5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; 6 а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; 7 а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; 8 а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

1 Кор. 3:5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

Человек потерян, он не имеет жизни в себе, и Бог пришел, чтобы дать ему эту жизнь. Сеятель вышел, чтобы сеять. В семени есть жизнь. Божий план в том, чтобы сеять жизнь. Люди ищут жизнь, и жизнь находится в семени, а семя – это Слово Божье. Сеятель пришел и посеял семя, и в нас что-то произошло: мы были рождены от этого нетленного семени (1 Пет. 1:23). После рождения нам также нужна жизнь, поэтому мы приходим слушать Слово, поэтому читаем Библию дома. У нас есть нужда в том, чтобы семя упало в нас, потому что в нем есть сила для нашей жизни. Человеку нужна жизнь, идущая от Бога. Нам нужно, чтобы эта жизнь раскрывалась в нас ежедневно.

Мы являемся Божьим полем, а Он – наш источник. Если мы знаем, что мы Божье поле, нам нельзя забывать, что Он – источник для этого поля. Чтобы на поле был плод, ему нужен Бог. Господь хочет, чтобы поле не было пустым, чтобы там что-то росло. Бог является источником для этого. Он готов дать силу, чтобы там был плод. Полю нужно принимать семя, чтобы это семя росло и приносило плод. Плоды бывают различные. Но плод вырастает тогда, когда семя падает в землю, в нем есть жизнь и сила. Это Слово Божье, которое нужно нам.

Никто из нас не может подарить друг другу жизнь, жизнь в семени. Павел, Аполлос – только служители, которых дал Господь (1 Кор. 3). Господь взращивает, а мы просто являемся Его каналами. Господь ждет, чтобы дать нам жизнь, чтобы приняли это семя, чтобы оно созрело, и у нас развились бы способности, чтобы мы росли. Мы не можем произвести такую жизнь, нам нужен Бог, Его Слово, общение. Жизнь в Боге, в Иисусе Христе, в Его Слове. Имейте личные взаимоотношения со Словом, продолжайте принимать. Позвольте сеятелю сеять семя, научитесь правильно слышать и принимать, чтобы вам расти, чтобы на том поле были плоды.

Не смотрите на людей, не они являются вашим источником, не ситуации являются вашим источником. Источником для поля является Бог, жизнь находится в Нем. Когда мы понимаем, что Бог дает жизнь и что мы живем в Его плане, Он может использовать нас, чтобы мы стали для кого-то благословением, всегда помня, что Он является источником, а мы – Его поле. Когда мы живем по вере, мы не находимся под бременем, не мы несем ответственность за то, чтобы удовлетворить чью-то нужду, не мы являемся источником. Мы посланники, мы служители, которых Бог использует, чтобы донести это семя. Жизнь в семени.

Нам очень важно принимать семя, чтобы был плод. Мы отдыхаем и не беспокоимся: семя сделаем свое дело. Если мы принимаем семя, оно справится со своим делом, жизнь потечет. Мы призваны к общению с Сыном, к общению друг с другом в Сыне. Мы соработники Бога, это удивительная привилегия. Мы не Бог, но в Сыне мы Его соработники. Если я служу, это служение зиждется на Христе, потому что жизнь в семени. Принимайте семя, возрастайте, чтобы в вас явился Христос. Люди иногда считают источником свои дары, свои способности, но это не так жизнь в Боге. Он использует нас, чтобы жизнь Его раскрылась. Все благословения, которые мы получаем в этой жизни от Бога, источником нашей мудрости и понимания является Бог. Источником нашей силы является Бог.

Слово имеет жизнь, мы принимаем его, смешиваем с верой, и жизнь течет. У нас есть сила жить день за днем по вере. Прекрасно, что не мы источник, а жизнь находится в семени. Бог ежедневно дает это нам, чтобы у нас была жизнь. Он пришел, чтобы подарить нам жизнь. «Все, что есть: мир, жизнь, смерть, настоящее и будущее, - все это ваше». - Пишет Павел. - Потому что вы Христовы, а Христос Божий».