вторник, августа 17, 2010

Слово Пастора, 15 августа - утро

Иуд. 20-21 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

В мире столько говорят о кризисе, что делать во время кризиса. Мир все время находится в кризисе, а верующие – в прогрессе. Для верующего кризис это хорошо, потому что в это время наша способность растет. Кризис, тот или иной, есть всегда, есть и суета вокруг этого.
Бог же приготовил для нас план:
1. назидайте себя в вере. Через какой бы кризис вы ни проходили, назидайте себя в вере.
2. Сохраняйте себя в любви, не теряйте любви Божьей.
3. Ожидайте милости от Бога.

Силу для этого нам дает Господь, 20 стих говорит: «молясь Духом Святым» - без Него мы не сможем этого. Без Него мы впадаем в беспокойство и страх, но мы в этом мире не для этого: мы здесь для вечной жизни (Иуд. 21). Проходя через все, назидайте себя в вере, сохраняйте себя в любви, ожидая милости от Него, потому что все это для вечной жизни.

Эта жизнь не может обременить меня. Я пройду все, потому что Бог любит меня, и нам необходимо продолжать в этом. Мы Его возлюбленные, поэтому сохраняйте себя в Его любви, откликайтесь на Его любовь. Это великая привилегия – быть любимыми Богом и любить Его.

Сила Божья любит слабость. Мы, как люди, не любим слабость и слабых, а Он любит нашу слабость. Совершенный любит нас – несовершенных, и нам необходимо пребывать в Его любви, чтобы понять это.

Каждый подход, каждое наше решение должны исходить из любви Бога, и мы растем в этом с каждым годом. Важно продолжать в тех дарах, которые Он дал нам: в любви, в прощении, в благодати, иметь ежедневную связь с Голгофой и глаза веры. Мы не знаем, что будет завтра, но мы откликаемся по вере.

Господь хочет, чтобы я строил новое. Старое прошло. Когда мы строим с Господом, когда мы даем место Святому Духу, тогда благодать становится нашим учителем. И мы растем, вырастаем из своего естественного понимания, и понимаем, что мы для вечной жизни.