четверг, февраля 17, 2011

Слово Пастора - 16 февраля

Отк. 13:8 каждый преклонится пред Агнцем, закланным до сотворения мира

Господь, который сотворил все и которым все стоит, принял решение придти на землю, как закланный Агнец. Этот Агнец пришел с одной миссией – открыть нам Бога. Он пришел не для того, чтобы стать Агнцем, Он уже Агнец. Библия говорит, что это Агнец, закланный еще до сотворения мира. Закланный в Своем отношении, в Своих эмоциях, в отношении к Отцу. Он избрал придти так.

Для того чтобы увидеть Бога, чтобы Бог нам открылся, нам нужно полностью отождествиться с Агнцем. Тогда мы cможем понять христианскую жизнь, тогда мы cможем понять Иисуса Христа. Господь учит нас отождествляться с Агнцем, потому что, отождествляясь, я не просто могу представлять Бога, но я смогу выразить сердце Бога. Господь хочет, чтобы мы отождествились с Агнцем не только для того, чтобы мы могли увидеть Его, но и чтобы через нас было выражено Его сердце. Агнец был сокрушен и смирен, абсолютно послушен Отцу. Он пришел, чтобы мы увидели сердце Отца, увидели Его кротость, Его отношение, Его терпение, чтобы мы увидели Его сострадание. Для этого нужно узнать Агнца и отождествиться с Ним.

Есть единственный способ, как можно проявить жизнь Бога – это сокрушенность. Когда мы сокрушены, тогда открывается жизнь. Сокрушенность наступает тогда, когда я понимаю, что в моей жизни есть Агнец, и я отождествляюсь с Ним.

Сколько мы могли бы знать о Божьей милости, если бы Библия не показала бы нам, сколько раз ошибался Авраам? Как мы могли бы узнать о Божьем терпении и милосердии, если бы там не было бы написано о Давиде? Как мы могли бы узнать о суверенности Бога, если не было бы истории о Самсоне... Это написано в Библии по одной причине: чтобы мы знали, что Агнец был заклан до сотворения мира, и чтобы мы признали этого Агнца. Агнец всегда представляет благодать: «милости хочу, а не жертвы»( Мф. 22).

Мы живем в этом искуплении, мы распяты с Ним, мы умерли с Ним, погребены с Ним, и если живем, то живем Агнцем. Если Агнец есть в моей жизни, тогда из нас исходит любовь, исходит жизнь, сокровища, есть радость и есть глубина.

2 Кор. 10:12 не смотрите на себя, не сравнивайте себя, не беспокойтесь о себе. Сравнивать и измерять – в этом есть неуверенность. Примите решение: «Я буду походить на Агнца». Мы живем тем, кто Он, тем, что Он сделал, мы то, что Он думает о нас.