понедельник, февраля 14, 2011

Слово Пастора - 12 февраля, вечер

Фил.2:4-7 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Рассматривая этот контекст, размышляйте о братстве. Мы семья, где Иисус – наша глава и наш старший брат. Мы братья и сестры друг для друга. Иисус Христос принял нас в Свою семью, и это началось с того, что Он уничижил Себя (Фил.2:7). То, что Он уничижил Себя значило, что Он сделал все для нас, чтобы послужить нам. Мы даже не знали, но Он сделал все, чтобы мы стали, как Он. И, будучи в одной семье, мы учимся думать друг о друге, и тогда служить друг другу это уже не бремя. Мы делаем это Его духом, мы облекаемся в этот дух. Если в нас есть Его дух, тогда у нас будет такая вера, которая сделает нас способными служить друг другу, тогда у нас будет такая жизнь, где для каждого человека есть место. Тогда мы можем послужить и друг другу, и даже нашему старшему брату – Христу.

Старший брат уничижил Себя, чтобы приобрести нас в Свою семью (Фил.2:8).

Фил. 2:9-10 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних...

Мы призваны наслаждаться Господом Христом, почитать Его. У нас есть цель – поклоняться Богу, слушать Его, слышать голос Его. Наша цель – находиться в общении, прославлять Христа. Это составляет единство нашей семьи. Бог собрал нас в Свою семью и дал нам цель: славить Его. Мы научились этому у нашего старшего брата.

Пс. 21:23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

Евр. 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Мы радуемся в этой победе сегодня. У нас есть удивительный старший брат, который положил Свою жизнь за нас. Мы воссели на небесах с нашим старшим братом, поэтому в этой жизни мы имеем силу. Мы никогда не возвратимся в рабство, потому что стали детьми Божьими раз и навсегда. Через старшего брата мы познали сердце Отца. Узнали, что Он Отец всей милости, Отец всякого терпения. Наш Отец – Бог всякого утешения, Он утешает нас Святым Духом. Он Бог всякой благодати.

Иисус избрал быть всем во всём для нас, и также мы для Него всё. «Вы Моя семья, вы от Моей крови и плоти. Я даю вам все, Свой ум Я даю вам». Он дал нам Свой ум, чтобы мы могли служить радостью, любовью, миром, смирением, чтобы нам познать сердце Отца, волю Отца, цель Отца, призыв Отца.