понедельник, июня 13, 2011

Слово Пастора - 8 июня, 2011 года

Екк.11:1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

Екк.11:6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.

Хлеб, здесь, – Слово Божье, а воды – это люди. Нужно, чтобы хлеб дошел до людей. Мы должны сеять, сеять и утром, и вечером. Не удерживайте семя, пускайте хлеб по водам. Во-первых, необходимо сеять в себя, назидать себя в завершенной работе. Кто-то сеет недовольство, кто-то сплетни, а Божий народ сеет Слово Божье. Мы сеем и утром и вечером, мы хотим, чтобы была радость, была слава, была жизнь и любовь. Вначале сейте мысли Божьи в себя, сейте в Его любви, Его праведности. Нам нужно сеять любовь, не осуждение, плоть хочет сеять осуждение, уже с утра она хочет, чтобы мы чувствовали себя осужденными. А Бог говорит: «Сейте в Моей праведности, сейте Мою благодать, Мой характер». Что бы ни случилось, не падайте духом, сейте.

Бог пришел, чтобы отдать, и поэтому мы тоже отдаем. Бог хочет, чтобы все услышали и спаслись. Мы не знаем, кто откликнется, просто отпускайте свой хлеб. В этом мире есть нужда, чтобы Слово Божье сеялось. Мир сеет одиночество и холод, оставляет людей одинокими. Бог сеет Свою жизнь через нас в этом мире. Мы сеем везде и всем, мы не знаем, как это произойдет, но знаем, что однажды найдем, что мы сеяли. Сеятели нужны. Бог – сеятель.

Рим. 12:11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;

Церковь растет, когда есть сеятели. Семя, которое мы сеем, нетленное. Нетленное семя приносит нетленные плоды. Это требует времени, молитвы, регулярности. Мы не знаем, что будет успешным, поэтому мы сеем в любое время. Бог говорит: «От вас требуется быть доступными, терпеливыми, и Я сделаю чудеса. Вы здесь, на этой земле, чтобы сеять жизнь». Сеять – значит, что мы являемся живыми письмами. Бог послал их по адресу, и мы идем, чтобы люди получили их. Мы ждем, чтобы Святой Дух направил нас, Он делает нас мудрыми, как говорить, с кем, когда. Мы сеем своим поведением, своей одеждой, своим отношением, своими словами. Мы говорим слова мира, слова надежды, слова любви. Не бойтесь отпускать хлеб по водам, потому что спустя много дней найдете награду.