пятница, июня 10, 2011

Слово Пастора - 5 июня, 2011 года - вечер

Пр. 10:5 Собирающий во время лета - сын разумный

Лето – время плодов. Иисус Христос говорит в Ин. 15:4: «Пребудьте во Мне». Лето – время отдыха, но это не значит, что я буду сам по себе, запрусь дома и буду отдыхать от Бога, от церкви, от призыва.

Рим.12:2 ...не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Ин. 15:4,5 – кто пребывает во Мне, приносит много плода. Летом, мы пребываем в Боге, это время жатвы, время, когда мы стараемся расти, стремимся проводить время в молитве, в общении в Теле Христовом. Лето не время отдаляться от Тела Христа. Мудрый приносит плод, говорится в Притче. Пусть у вас будет видение на лето, воспитывайте учеников, вкладывайте в людей. В Мф. 11:29 есть несколько важных моментов:

1. Иисус Христос приглашает нас к отдыху. Не убегайте от Его ига. Как только мы думаем, что у нас есть жизнь вне Христа, мы начинаем страдать, устаем, впадаем в депрессию.

2. «Научитесь у Меня кротости». Когда мы под Его игом, это значит, что мы думаем с Ним, мы близки к Нему, и Его мысли становятся нашими мыслями.

3. Займите свое место. У нас есть свое место, и Господь хочет, чтобы мы заняли его: это место в церкви, в молитве, в каком-то служении.

«И найдете покой душам вашим...» Мы призваны в покой, мы можем быть благословением для церкви, мы можем благословлять своей любовью, своим участием. Чтобы лето прошло хорошо, нам нужно проводить Его с Господом, в Его Слове. Будьте мудрыми летом, собирайте с Господом, и Господь позаботится о ваших планах.

«Пребудьте в Моей любви...» Если нет Тела Христа, мы не можем пребывать в любви, потому что остаемся одни. У нас есть видение этим летом иметь радость, воспитывать учеников, пройти библейский курс, слушать послания. Для нас важно, чтобы мы были мудрыми сынами, под одним игом с Господом, имели Его ум и были на своем месте.