понедельник, апреля 09, 2012

Слово Пастора - 8 апреля, 2012 года - утро

День воскресения – удивительный день, у него очень много значений. Была жизнь до смерти, и жизнь после смерти. Каждый человек рождается в этот мир духовно мертвым. Мы унаследовали ветхую греховную природу, у нас есть определенный характер, определенные склонности, то, что исходит из нашей человеческой слабости. Мы были мертвыми по преступлениям и грехам нашим (Еф. 2:1). Но! Еф. 2:5 – Бог пришел, чтобы оживотворить нас. Если человек без Бога, он живет, но мертвый. Если же человек знает Бога, у него есть жизнь. Библия говорит, что до познания Бога, человек был самосознательным и миросознательным, то есть он думал только о самом себе и смотрел вокруг, чем занят этот мир, и хочет быть похожим на него. До того, как мы узнали Бога, мы как будто жили, но были мертвыми.

Когда Бог пришел, Он сказал: «Я буду распят на кресте и заберу все ваши грехи на Себя, и затем воскресну. Когда это произойдет, в вашей жизни будет победа. Вы умрете со Мной и воскреснете со Мной». Эта смерть на самом деле – победа Бога. Таким был Божий план, что Агнец должен был быть заклан, в действительности Он был заклан еще до создания мира. Он должен был умереть, чтобы сила жизни была явлена нам. Воскресение.

Ин. 11:26 - И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

Физически мы можем умереть, но наш дух не умрет, духовно мы не умираем (Ин। 8:51)। Мы празднуем это, потому что Бог пришел, чтобы забрать у нас страх смерти। Он пришел, чтобы явить нам победу над смертью।

2 Кор. 5:8 – мы избавимся от этого тела и будем в присутствии Бога.

Фил. 1:21 – для нас жизнь – Христос, а смерть – приобретение.

Человек цепляется за эту жизнь, он думает, это все, что у меня есть, но Бог говорит нам, что есть вечность: «Если бы Я сотворил тебя только для этой жизни, это было бы таким маленьким. Я сотворил тебя, чтобы ты жил вечно». Верующий во Христа никогда не вкусит смерти, он имеет вечную жизнь, где нет печали, боли и слез, но есть радость, есть мир, свобода.

Воскресение означает, что Иисус Христос заплатил за все, что мы сделали. Отец принял это, у нас уже нет плохого прошлого, оно погребено. Праведный умер за неправедных и взял с Собой в могилу все наши преступления и грехи. Господь Иисус Христос воскрес, но оставил грехи там, и прошлое наше осталось похороненным там. Теперь у нас есть духовное воскресение, у нас есть духовный ум, есть новое выражение лиц, новые эмоции. Наше прошлое похоронено, и не надо его откапывать. Бог похоронил это, не сожалейте о своем прошлом и не анализируйте прошлое других людей, потому что пришло воскресение. Господь воскрес, и все стало новым.

Рим. 6:7 – мы были мертвы, а теперь свободны от оков греха, от ветхой греховной природы. Господь пришел, и мы были распяты с Христом, вместе с Ним погребены, вместе с Ним воскрешены. Теперь мы свободны от депрессии, от разочарования. Раньше мы зависели от настроения, вина давила на нас, теперь мы свободны от этого.

Воскресение – это новая жизнь, новая сила. Эта сила живет в нас и оживляет нас, Он дает нам силу для этой жизни. Живите в этой силе, радуйтесь в этой силе, любите в этой силе, имейте мир, надежду, видение в этой силе, потому что Господь воскрес. Воистину воскрес!