четверг, июля 12, 2012

Слово Пастора - 20 мая, 2012-го года - Вечер

Мф. 13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то. 45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, 46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.

Наш Господь есть Альфа и Омега, Он знает все с самого начала и до самого конца. Он избрал нас до основания этого мира, чтобы представить Себе непорочными и святыми, мы Его церковь. Иисус Христос с самого начала знает, что сделает человек по своей свободной воле, знает, как мы поступим, что выберем. Бог желает, чтобы мы выбрали Сына, но дал нам свободную волю, по которой мы могли бы выбрать Его или нет. И Он знал, что мы выберем это. Господь смотрит на нас, как на сокровище на поле, а поле, это мир (Мф. 13:38). Это сокровище скрыто на поле, но человек находит его и радуется. Он продает все свое имение и выкупает это поле. Бог нашел нас и сокрыл в Себе. Он продает все, чтобы выкупить поле. Иисус Христос оставил небеса, Он оставил все, чтобы придти как человек, родился и жил среди нас. Он отдал все, чтобы выкупить это поле, Он отдал и Свою жизнь в жертву, чтобы получить это сокровище. Теперь мы принадлежим Ему навечно.

Он принял решение заплатить за грехи каждого человека: «Отец, прости им их эгоизм, их непрощение, их гнев. Прости им, что не берут свой крест. Прости, что проклинают. Прости их за все, ибо не знают они, что делают». Это молитва Сына. Его руки и ноги были прибиты к кресту, а в сердце были эти слова. Если это начнет работать в нас, это изменит нас, и мы будем свободны. Человек хочет спасти себя, помочь себе, охранять себя, а Бог говорит: «Ты Мой солдат, не избегай воинской службы. Не пытайся спастись от Божьей глубины. Не избегай тратить время на Господа. Не спасай себя, если кто-то противостоит тебе. Останься на кресте, как Иисус Христос».

Ин. 10:17 – Он Сам отдал Свою жизнь, добровольно, чтобы собрать нас. Не только собрать, но и запечатлеть нас Святым Духом, чтобы уже никогда не оставлять нас, чтобы заботиться о нас.

Апостолы ходили с Господом, учились у Него для себя, они размышляли о своей выгоде. Когда Господа схватили, они хотели спасти себя и  разбежались. Но, рассматривая конец их жизни, мы видим, что все они были убиты за Христа. Это удивительно, как, возрастая в вере, мы начинаем понимать, что мы Божьи жемчужины, и живем для Бога. Мы не охраняем себя. Не важно, что говорят против сокровища, важно, чтобы это сокровище раскрывало любовь, чтобы оно несло любовь и милость, было самоотверженным и смиренным. Сокровище – это те, кто не оставляют Иисуса Христа одного на кресте. Господь остался на кресте, так и мы. Мы хотели бы сойти с креста, а Христос говорит: «Отец, прости им, они не знают, что делают». Так и мы. И Господь дает нам силу и наполняет нас безусловной любовью, Он дарит нам обильную благодать, чтобы мы могли любить безусловно.

«Если вы поймете, как велика ваша цена для Меня, вы поймете, как Я забочусь о вас» - говорит Господь. Он нашел нас и сокрыл, и сейчас сокрывает. Даже когда мы ошибаемся, даже когда мы в отступничестве, Он говорит: «Я пришел ради тебя, чтобы искупить тебя, отдал Свою жизнь за тебя, чтобы ты стал Моей жемчужиной». Как Сын положил душу Свою за нас(Ин. 3:16), так и мы должны полагать жизнь друг за друга (1 Ин. 3:16). Бог хочет, чтобы мы были подобны Ему. В любой ситуации мы учимся принимать Божью заботу и Его любовь, чтобы и нам тоже любить.